Белый жакет и юбочка

Каждая девочка мечтает быть принцессой не только по праздникам, но и каждый день. А для этого мы предлагаем вам обратиться к рукоделию, чтобы в детском гардеробе появились оригинальные и интересные вещи.

Жакет и юбочка крючком

Замечательная юбочка и  жакет создадут ощущение праздника. И действительно, легкий ажур больше напоминает не повседневную одежду, а праздничный наряд. В таком легко представить себя если не королевой бала, то хотя бы маленькой принцессой.

Юбочка довольно короткая, так что носить ее без колготок ребенку будет неудобно. Если в детском саду тепло, то можно просто удлинить непрозрачную полоску для того, чтобы малышка могла свободно надеть под этот наряд обычные гольфики или носочки.

Самое приятное, что обе детали наряда можно комбинировать и с другими вещами из детского гардероба. Это разнообразие позволит малышке самой выбирать, что она сегодня наденет, и с чем это скомбинирует.

Для работы будем использовать достаточно плотную и теплую пряжу, где сочетается шерсть с акрилом. Подобное сочетание будет идеальным для зимнего времени года, в меру теплым и очень уютным. Но, если планировать сделать такую юбочку в качестве летнего наряда, то использовать шерсть, и тем более акрил, категорически не рекомендуется. Дело в том, что синтетика (коей акрил и является) очень плохо впитывает влагу и не позволяет коже дышать. Летом это чревато появлением опрелостей, раздражений и прочих неприятных проблем с кожей. Здесь лучше всего использовать натуральный хлопок. Он достаточно гигроскопичен, гипоалергенен и имеет массу насыщенных и ярких оттенков.

Выполнить костюм можно в любом цвете. можете обсудить это вместе с вашей малышкой, чтобы она чувствовала себя причастной к выбору. Ей это будет очень приятно, да и научит более ответственно относиться к собственному выбору и принимать его последствия (все начинается с малого).

Вообще вязать на деток самое благодарное занятие, особенно для начинающих рукодельниц. Они не столь критичны как взрослые, и многие огрехи они не замечают (а без них любой путь рукодельницы просто невозможен). Малыши и малышки будут с благодарностью носить любой топик, юбочку или штанишки, не жалуясь на ровность петель и аккуратность пройм. Лишь бы было комфортно, тепло и сухо. И со временем вы обязательно научитесь вязать так, что все ваши, даже самые простые изделия, будут выглядеть очень интересно, оригинально и необычно. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *