Легкая белая шляпка

Летом не обойтись без головного убора, особенно, если ребенок большую часть времени проводит под палящим солнцем. Без шляпки выходить в это время на улицу по меньшей мере опасно. И мы предлагаем вам связать летний головной убор. Кстати, самый подходящий цвет для такого рода изделий именно белый, так как он отражает солнечные лучи, а не притягивает их. К тому же, белый цвет, в отличии от черного, нагревается медленнее.

Легкая белая шляпка

А значит, такой вариант панамки будет самым подходящим. Тем более, что для вязания этой модели вам понадобится всего одна схема, которую вы найдете ниже. Ничего сложного.

Готовую шапочку можно будет украсить вязаными мотивами. Если вы хотите более яркий вариант, то мотивы можно выполнять из разноцветной хлопковой пряжи. Это могут быть цветочки, ягодки, бабочки и любые другие декоративные элементы.

Для работы нам понадобится белая натуральная пряжа из хлопка. Нить должна быть достаточно тонкой, а крючок соответствующего размера. Вяжем шляпку по схеме, которая предложена ниже. Начинается все с вывязывания донышка по первой схеме, боковой части по второй, и третья схема – это бортики панамки.

вяжем детскую шляпку

Похожие записи:

  1. Легкая туника на пуговицах
  2. Топик, шляпка и юбка на лето для девочки
  3. Летняя ажурная шляпка

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *