Декоративный воротничок для подростка

Мало кто представляет, что вязаные аксессуары могут иметь разное обличье. Это совсем не обязательно пышные шарфы или палантины. К примеру, вот такой изящный вязаный воротничок устроит любого подростка.

Вязаный воротничок

Мало кто в столь нежном и юном возрасте понимает всю важность здорового образа жизни. И дело тут вовсе не в правильном питании или спортивных занятиях, зачастую очень сложно уговорить свое чадо надеть хотя бы шапку или шарф, чтобы прикрыть горло. Особенно, если это барышня, которая всегда старается выглядеть стильно.

Воротничок, связанный крючком, и украшенный небольшими декоративными элементами, будет смотреться актуально в любую погоду. Он может закрыть горло и исполнять роль небольшого шарфа. Конечно, полноценно утеплиться с его помощью не получится, но  хоть что-то.

Вяжется воротник спицами и представляет собой обычный прямоугольник. Чтобы его можно было закрепить на шее необходимо сформировать два шнурка. Их легко можно заменить на атласную ленту или любой другой приглянувшийся материал. Главное, что эти завязки позволяют регулировать размер ворота.

Кстати, вместо вязаных цветков вы вполне можете украсить этот съемный воротник любой объемной брошкой или цветками, в стиле канзаши. В общем, украсить этот аксессуар можно как угодно по своему усмотрению.

Еще один момент – выполнить воротник ваша девочка может и самостоятельно. Вам необходимо лишь показать ей основные приемы и петли. Потом сможет хвастаться перед подругами, что это все связала она сама, своими руками. В жизни подобное умение может и не пригодиться, но неплохо было бы научиться хоть какому-то виду рукоделия.

Комбинировать такой воротник можно как с одеждой с декольте, так и с водолазками с высоким воротом. Наверное, можно даже дополнить и школьный наряд. Но с этим надо быть осторожными, так как строгим требованиям данный воротник совсем не соответствует.

Так же вы можете на нашем сайте найти интересные модели топов и пуловеров, разных как по стилю, так и по сложности исполнения. Выбирайте подходящие варианты, и реализуйте их вместе с нами. Тем более, что у нас всегда много оригинальных и необычных идей, которые дополнять гардероб не только взрослых деток, но и совсем крох. А помимо этого вы узнаете, как связать интересный плед, аксессуары и даже развивающие игрушки, благодаря которым ваш малыш активно начнет познавать жизнь и свойства различных предметов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *