Детский плед из пряжи с помпонами

Современная пряжа отличается большим разнообразием фасонов и вариантов. Причем это касается не столько цвета, сколько структуры нити. Например, вот такая оригинальная пряжа с помпонами поможет вам создать очень теплое, очень мягкое и уютное изделие. Причем, времени на его изготовление не уйдет много.

Детский плед из пряжи с помпонами

Итак, из такой пряжи можно связать много интересных вещей, но мы предлагаем вам вот такой мягкий и теплый плед для новорожденного малыша. В отличии от любой другой пряжи, эта почти невесомая и очень нежная, как раз то, что необходимо.

Вяжется плед из отдельных квадратов, связанных спицами, которые потом соединяются при помощи крючка. Размер готового изделия — всего 75 см, так что завернуть в нее малыша полностью вряд ли получится. Но плед можно использовать как покрывало в коляску или на столик для пеленания.

Из материалов нам понадобится пряжа с помпонами, всего около двух мотков, или 200 граммов, немного белой тонкой пряжи, хлопок с вискозой в соотношении 50% на 50%, спицы и крючок. Кстати, для оформления пледа вам так же понадобится атласная лента белого цвета и розочки для оформления уголков.

Вязаный плед для малыша

Источник

Похожие записи:

  1. Шапочка с помпонами
  2. Комбинезон из остатков пряжи
  3. Детский комбинезон с черной кокеткой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *