Вязаная овечка

Игрушка, которая покорит сердце любого ребенка. Мягкая, пушистая, нежная, она может стать неплохим подарком к новому году, тем боле, что это символ грядущего года.

Вязаная овечка крючком


Деткам, как правило, все равно, какой год наступает, они не обращают внимания на такие нюансы, как символ года, цвет этого символа и другие детали, которые многим взрослым небезразличны. Однако все они любят игрушки. И если вы хотите подарить своему чаду талисман, который будет привлекать удачу, то подобная вязаная овечка прекрасно подойдет.
Для работы вам понадобится пряжа из ангоры. Можно взять и нить другого качества, если у вас есть подходящие остатки. Цвет нитки так же е имеет никакого значения. Что хорошо в работе над игрушками, для их изготовления совсем не обязательно идти в магазин, и покупать отдельно несколько моточков пряжи. Можно просто просмотреть, что у вас уже есть в наличии. Вполне возможно, что вы недавно вязали интересный свитер, теплый и мягкий, и у вас остался лишний моточек. Пустить его на полноценное изделие в виде еще одной кофточки не получится (не хватит даже на шарфик), а вот для небольшой игрушки этого более чем достаточно.

Помимо пряжи на шерсть, вам понадобится более гладкая пряжа, для формирования мордочки и ножек овечки. Тут тоже можно использовать остатки хлопковой мерсеризованной нити.
Вяжется тело овечки при помощи вытянутых петель крючком. Такой способ вязания позволит вам сформировать пушистую шерсть. Овечка получится очень мягкой, и выглядеть будет достаточно интересно. Вытянутые петли, как правило, используются для оформления горловины любых теплых моделей. А в нашем случае, они помогут сформировать эффектную шерсть.
Кстати, если вы не любите вязать вытянутые петли, то можно использовать в работе любую фактурную пряжу (например, Травку) с длинным ворсом. Тогда ваша овечка будет пушистой безо всяких хлопот и специальных петель.
Готовая овечка оформляется вышивкой. С помощью мулине формируется носик и ротик овечки. С глазками сложнее, тут больше подойдет аппликация. Для этого глазки можно вырезать из фетра или любого другого материала, который не крошится по краям. Или же можно взять готовые глаза в любом магазине, где продаются материалы для рукоделия. Такие глазки просто приклеиваются на мордочку в положенном месте. И вот у вас в руках появляется настоящий символ наступающего года, и прекрасная игрушка для малыша.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *