Шарф труба

Отличная альтернатива шапке, когда за окном не слишком большой мороз. Стильно, ярко и очень красиво. К тому же шарф труба легко превращается в пелерину.

Шарф труба

Шарф труба


Мамам подростков девочек известно, как тяжело заставить родное чадо надеть шапочку. Никакие увещевания, и даже примеры страшных диагнозов не могут воззвать к здравому смыслу ребенка. Приходиться выкручиваться иначе. К примеру, предложить девочке вот такой шарф трубу. Вроде и без шапки, а вроде и от холода защищена.
Плюсов в такой модели действительно много. К примеру, предстоит праздничный вечер, и уже готова нарядная прическа (пусть даже просто волосы уложены в определенном порядке), тут уже шапку не наденешь. Иначе тщательно подготовленная композиция просто развалится и потеряет свой внешний вид. А укладка заново требует времени, и специальных средств, которые тоже не станешь таскать с собой в рюкзаке или школьной сумке. А вот шарф труба просто как накидка аккуратно ляжет на прическу, и не испортит ее.
Вяжется такой шарф просто до безобразия. В данном случае используется несколько цветов, и вам необходимо из них сформировать полосатый прямоугольник. В итоге концы прямоугольника сшиваются, образуя готовый шарф трубу.

Вы же можете еще больше облегчить себе задачу – использовать пряжу одного цвета. Тогда не придется осваивать азы сплетения между собой нитей различных цветов. Можно взять пряжу секционного крашения, или меланжевую нить. Тогда само по себе изделие выйдет очень ярким и оригинальным, независимо от уровня вашего мастерства. Так что если вы еще ни разу не пробовали свои силы в вещах такого плана, то самое время попробовать. Уж прямоугольник связать, и сшить его может каждая барышня. Можно даже привлечь к работе свою подросшую дочку. Ей будет интересно работать над изделием, которое она сможет носить вместо шапки. Заодно и освоит такой увлекательный вид рукоделия. Это, конечно, не обязательно, но вдруг ей понравится?
Таким образом вы сразу решаете две проблемы – приучаете дочку к терпению и умению что-то делать своими руками, а заодно решаете проблему с пребыванием на улице без шапки. К тому же, такой шарф отлично смотрится как со спортивным нарядом, так и с классическим. А если подобрать узор (это будет сложнее, но с наличием схемы задача выполнима), то подобное изделие может вписаться даже в наряды различных субкультур, к которым так любят приобщаться подростки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *