Пуловер морские мотивы

Море манит и зовет людей любого возраста. Не удивительно, что маленькие мальчишки, хоть раз столкнувшиеся с романтической профессией моряка, тоже начинают мечтать бороздить морские просторы в роли капитана большого корабля. В такие моменты ему определено понравится такой забавный пуловер с морскими мотивами.

Пуловер морские волны

Вяжется пуловер из микрофибры. Этот материал прекрасно впитывает влагу (что актуально для деток, которые постоянно бегают, прыгают и ведут весьма активный образ жизни). Более того, микрофибра приятней хлопка на ощупь, очень эластична, и имеет яркие и сочные оттенки. В общем, это действительно идеальный вариант для пуловера, который можно носить как весной, так и летом в прохладные дни.

Отличительная черта этого пуловера – обилие рисунков. Все они вывязываются в процессе работы над деталями. Никакой вышивки, только жаккардовые узоры. Конечно, с точки зрения исполнения это не так просто, как кажется на первый взгляд, но это отличная возможность немного потренироваться в вязании цветного полотна. И самое сложное здесь использовать в работе две нити одновременно так, чтобы с лицевой стороны не было видно другого цвета, а с изнаночной не оставалось перетяжек, способных причинять дискомфорт при ношении. Не говоря уже о том, что эти перетяжки, если их зацепить, портят внешний вид самого полотна.

Цвета, которые мы будем использовать: синий, белый, красный и голубой для отдельных элементов. Если у вас в закромах есть остатки цветной пряжи, их как раз можно использовать для работы над этим изделием. В противном случае, придется покупать клубки целиком (хотя и их потом можно использовать для работы над любой другой моделью).

Основные узоры? Лицевая гладь и резинка, где попеременно вяжутся две лицевых и две изнаночных петли. Морская волна должна быть выполнена с обеих сторон (что делает пуловер привлекательным и интересным не только спереди), а вот чайки и кораблик уже только на передней части изделия.

Вашему малышу непременно понравится такой пуловер, особенно, если вы свяжете его в подарок к 23 февраля, как будущему мужчине. Это пока он маленький, и во всем должен рассчитывать на вас, но когда вырастет, он как настоящий капитан, сам будет решать свои проблемы. А пока вам остается окружить его своей заботой и вниманием. Такие милые сердцу подарки всегда дороги, независимо от возраста получателя, поскольку сделаны именно для него, и ни у кого больше такого нет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *