Костюм для маленького тигренка

Интересный комбинезон придется по душе не только деткам, но и их многочисленным родственникам и друзьям. Шутка ли, моментально перевоплотится в настоящего тигра может далеко не каждый!

Детский костюм тигренок

Комбинезон укомплектован капюшоном, а значит, что надевать его можно даже на улицу, забыв о всевозможных шапочках. Тем более, что ушки на капюшоне смотрятся действительно очень забавно.

Так как комбинезон без носочков, вам придется связать отдельно пинетки. Описание хода работы так же найдется чуть ниже. В принципе, можно вязать любые белые уже готовые носочки, и использовать их. Но вязаные можно дополнить интересными элементами. К примеру, связать несколько кругов розового цвета крючком (два больших, и еще 6 маленьких). Потом их достаточно просто пришить обычной иголкой к стопе вязаных пинеток, расположив как подушечки на лапках у любой кошечки. Это сделать очень просто, и в результате у вас будет не просто забавный комбинезон, а целый карнавальный костюм. Который, впрочем, можно носить и не только  по праздникам.

Отдельно так же вяжется не только капюшон и ушки, но и хвост (какой настоящий тигр без хвоста?). хорошо, что полоски не придется вывязывать из пряжи контрастного цвета во время работы. они вышиваются тамбурным швом после того, как все детали будут закончены и сшиты.

Благодаря тому, что для работы используется пряжа, в которой больше всего акрила (а шерсти всего 20%), получившееся изделие можно назвать не только очень мягким и уютным, но еще и гипоалергенным. Увы, натуральная шерсть подойдет далеко не каждому малышу, а вот синтетика в этом плане ушла далеко вперед. да и теплее в ней, но носить ее долго все же не рекомендуется, поскольку акрил крайне плохо впитывает влагу и  практически не пропускает воздух. Целый день в таком костюме не походишь, если надевать его на голое тельце. Если же под них надеть комбидресс из натурального хлопка, то ничего страшного не случится.

Связать такой комбинезон не слишком сложно, и вы можете начать работу над ним уже сейчас. Ваш малыш будет рад появлению чего-то нового и интересного у него  гардеробе. Тем более что с хвостом можно играться, пока мама занимается своими важными делами. Можно даже попробовать его на вкус. В общем, пока ребенок будет изучать обновку, вы сможете немного отдохнуть от суеты и детского внимания, и посвятить время себе или любимому хобби, ведь на нашем сайте еще так много интересных и оригинальных детских моделей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *