Теплый жакет для девочки

И, хотя до весны еще достаточно далеко, это не повод откладывать вязание весенних вещей. Тем более, что работа предстоит кропотливая и достаточно сложная. Вот такой жакет прекрасно сочетается как с юбкой, так и со штанишками.

Жакет с рельефными узорами

Жакет с рельефными узорами

Особое очарование модели придают объемные узоры, и оригинальный рукав с юбочкой. воплотить все это в жизнь вам поможет описание и схемы этих самых узоров. И, если вы готовы начать работу над новой моделью, вам стоит подготовить подходящие материалы. Так как жакет у нас рельефный, то нам нет необходимости использовать пряжу разных цветов. Мы возьмем бамбуковую нить бежевого оттенка. Всего ее понадобится около 500 граммов. Для вязания будем использовать спицы №4, так что приготовьтесь к тому, что полотно будет плотным, а сами узоры крупными.

Кстати, бамбук весьма прихотливая пряжа. После стирки она сильно увеличивается в объеме, так что для начала вам лучше связать достаточно крупный образец, и уже исходя из того, как он поведет себя после стирки, набирать петли. Рекомендуемое количество может вам не подойти, так что придется его варьировать по необходимости. И не забудьте про пуговицы и крючок, они тоже понадобятся нам для окончательного оформления модели.

Узоры для вязания жакета

Узоры для вязания жакета

Похожие записи:

  1. Вязаный жакет для девочки
  2. Жакет с коротким рукавом
  3. Жакет для девочки связанный своими руками

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *