Бирюзовый летний сарафан

Дети ведут очень активный образ жизни. Им необходимо постоянно двигаться. Другое дело, что летом это возможно, только если есть подходящая форма одежды. Чтобы не было жарко, не стесняло движения. Для девочек самый лучший вариант одежды – легкий сарафан. Можно купить ткань, и сшить модель. Но лучше, чем вязаное крючком изделие, сложно найти. Тем более, что оно очень хорошо пропускает воздух. А это значит, что даже в самый жаркий день ребенку будет комфортно бегать.

Бирюзовый летний сарафан

Кстати, в таком сарафане и не страшно выйти на море, надев его на связанный своими руками купальник. В общем, достоинств у вязаных вещей масса. Особенно, если вы творите крючком. Сочетание различных столбиков и воздушных петель позволяет вам вязать по-настоящему ажурные варианты, которые будут легкими, как паутинка.

Особенно будет хорошо, если связать его из натурального шелка или вискозы. Но это достаточно дорогие материалы, и пряжа стоит прилично. Так что, если вы хотите сэкономить, лучше взять обычный хлопок. Он хорошо впитывает влагу, и приятен на ощупь. Тем более, что понадобится всего 4 50-граммовых клубка. Также вам понадобится тонкий крючок, благодаря которому изделие и будет легким.

легкий сарафан на девочку

Похожие записи:

  1. Романтичный сарафан
  2. Детский летний топ с ромашкой
  3. Зеленый сарафан с цветами

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *