Детский жакет для прогулки

Жакет украшен рельефными косами и жгутами, что добавляет ему очарование. Строгий английский стиль смотрится достойно и подходит для любой прогулки.

Детский жакет для мальчика

Детский жакет для мальчика


Для работы будем использовать пряжу из наутральной шерсти. Она при носке не покрывается катышками, и если правильно подходить к уходу за ней не растягивается, не садится и не выцветает. К тому же, натуральная шерсть помогает сохранить тепло, и в тоже время отводит от тела лишнюю влагу, что очень важно для маленьких деток.
В качестве основных узоров используем резинку (здесь мы чередуем две лицевые и две изнаночные петли в лицевых рядах, а в изнаночных продолжаем вязать по рисунку, не сдвигая петли), платочную вязку (все ряды вяжутся только лицевыми петлями) и узоры по предложенным схемам. Для последних вам понадобятся дополнительные спицы или вязальные толстые булавки для переноса петель.
Для спинки набираем на спицы 60 петель и вяжем первые 12 рядов узором резинка. После этого распределяем петли следующим образом: кромочная петля, 1 петля изнаночной гладью (эта петля прибавляется из поперечной нити), 2 петли лицевой гладью,, 2 петли изнаночной, еще 2 лицевой, 14 петель узора, снова 2 петли лицевой гладью, 14 по рисунку, 2 лицевой глади, 14 петель по рисунку, 2 лицевой, 2 изнаночной, две лицевой, прибавляем одну изнаночную как в начале ряда, и последняя кромочная петля. Таким образом продолжаем вязать прямо 58 рядов, и потом для формирования пройм рукавов с каждой стороны закрываем петли. Провязав 28 рядов пройм, вывязываем горловину, закрыв для этого средние 16 петель, после чего каждую часть детали довязываем отдельно. После убавлений для формирования красивых и аккуратных скосов горловины для каждого плеча у вас должно остаться по 19 петель, которые мы закрываем по рисунку.

ъ


Для вязания полочки набираем на спицы 34 петли, после чего первые 12 рядов вяжем резинкой. Далее, по аналогии со спинкой, распределяем петли на лицевую гладь, изнаночную, и петли рисунка по схеме. Проймы формируем на высоте детали в 58 рядов, и не забываем про вырез горловины. Вторая полочка вяжется аналогично, только с отверстиями для пуговиц.
Так же отдельно вяжем правый и левый рукав, с использованием тех же узоров, что и для других основных деталей.
На этапе сборки сшиваем детали, и оформляем планки полочек и воротник. Так же отдельно вяжется и пояс для жакета (для этого мы используем ту же пряжу, но в 4 сложения, и обычные воздушные петли крючком).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *