Костюм чертенка

Каждый мальчик в душе — большой непоседа, и давно уже минули времена, когда мальчиков было принято одевать на новый год в зайчиков или мишек. Фантазия современных дизайнеров не стоит на месте. Но, как правило, костюмы из магазина стоят слишком дорого, и выгоднее всего творить костюмы своими руками.

Оригинальный праздничный костюм

Опять же, сделать ушки и хвостики — проще всего, но мы вам предлагаем работу посложнее. Костюм чертенка, связанный своими руками, станет прекрасным вариантом для новогоднего торжества или любого другого костюмированного праздника.

Связать его, конечно, достаточно сложно, но зато ваш ребенок будет выделяться, и у него будет самый лучший костюм. Так что вам лучше приступить к его исполнению заранее, желательно за месяц или два до торжества, чтобы осталось достаточно времени на работу, и можно было не спешить. Кстати, чем не костюм на собственный день рождения?

Для работы будем использовать хлопковую пряжу красного цвета. Всего ее понадобится около 400 граммов, и еще немного черной, для вывязывания рожек чертика. Спицы возьмем средние, № 2,5, так же возьмем крючок № 3 и еще 9 пуговиц, чтобы было удобно одевать костюм.

карнавальный костюм для мальчика

Выкройка костюма

Похожие записи:

  1. Карнавальный костюм для самых маленьких
  2. Детский новогодний костюм
  3. Пончо медвежонок

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *