Пуловер с овечкой

Оригинальная модель для самых маленьких первооткрывателей. Несомненно, овечка на передней части пуловера привлечет их внимание надолго.

Детский пуловер с овечкой

Что может привлечь внимание ребенка? правильно – что-то необычное, яркое и неожиданное. Причем расположенное во вполне привычном месте. К примеру, этот пуловер, ребенок не ожидает увидеть на обычной одежде что-то, напоминающее игрушку. Естественно, что все его внимание будет поглощено изучением этого необычного дополнения. Сама овечка выполнена из фактурной нити. С ее помощью вы создаете «шерсть» овечки без особых усилий или стараний. К тому же ребенку будет полезно изучать поверхности с разной структурой. Это развивает мелкую моторику, и учит малыша различать на ощупь разные материалы.

Жаккардовый узор у нас есть только на передней части пуловера (овечка). Элемент вяжется от отдельного клубка с красными нитками. Ориентироваться можно по схеме, представленной в описании. Чтобы не возникало отверстий при смене цвета, не забывайте скрещивать нити в работе.

Для овечки вам необходимо отдельно связать копыта и голову. Прикрепить копыта к телу можно при помощи белых шнурков. Их можно купить в магазине или даже связать крючком. В любом случае они будут свободно болтаться, чем доставят немало радости малышу. Чтобы немного усложнить задачу, вшейте внутрь копыт любые пластиковые контейнеры (можно использовать контейнеры для бахил, которые продаются в аптеках). Внутрь каждого из них добавить пару горошин черного перца, чтобы получилась погремушка. Конечно, на животике в таком пуловер уже лежать не получиться, но в целом они мешать не будут.

Глаза для овечки так же можно сделать своими руками, используя блистерные упаковки от таблеток, которые спрятаны темные бусины. Хотя,  лучше пусть это будут обычные пуговицы на ножке, которые плотно и хорошо пришиваются, и способны выдержать любое насилие над собой (это залог безопасности любого ребенка).

Вместе с нашим сайтом вы сможете связать своему крохе не только любую одежду, актуальную для каждого времени года, но и забавные игрушки. Причем речь идет не только о любимых мульт героях (если речь о детках постарше), но и о развивающих игрушках. Благодаря последним ваш малыш всегда будет развиваться гармонично, быстро и согласно возрасту. Каждая такая игрушка поможет ему научиться хорошо управляться со своими пальчиками, а так же различать цвета. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *