Вязаные спицами игрушки

Очень милые и забавные вязаные игрушки, которые придутся по душе любому ребенку. Две обезьянки и один зайчик могут стать верными спутниками в долгой дороге или же будут охранять спокойный сон малыша.

Вязаные игрушки спицами

Вязаные игрушки спицами


Для работы над этими забавными игрушками вам понадобится пряжа различных цветов, плюс пряжа секционного крашения. Из таких пестрых ниток получаются самые яркие и интересные изделия. Помимо ниток вам необходимо подготовить материал для набивки. Самым лучшим считается синтепон, который отлично стирается и позволяет сделать игрушки более легкими и приятными на ощупь. Нив коем случае нельзя использовать вату или обрезки старых лоскутов. Дело в том, что эти материалы слишком тяжелые, долго сохнут и быстро сваливаются. За ними очень сложно ухаживать, и слишком велик риск того, что игрушка после первой же стирки потеряет свою форму, станет более рыхлой, а непосредственно сама набивка превратится в комки.
Помимо материала для набивки вам так же понадобятся пластмассовые глазки. Их можно приобрести ли в интернете в специализированных магазинах для рукоделия, или же в ближайшем магазине пряжи. Как правило, все необходимое продается там же, так что даже не придется ждать доставку, и за вязание можно взяться сразу после покупки нити подходящего цвета.

Вязать игрушки будем обычными спицами, и чтобы сформировать каждую деталь придется после завершения вязания формировать боковой шов. Если вам удобнее вязать на пяти спицах, что в принципе каждую деталь вы можете вязать по кругу, и тогда можно будет обойтись без боковых швов.
Из-за простоты исполнения игрушки вяжутся очень быстро. Буквально за вечер у вас получится связать одну полноценную игрушку. Ваш малыш, несомненно, обрадуется новому вязаному питомцу, если его аккуратно положить в кроватку, пока он спит. Утром его будет ждать приятный сюрприз, с которым так приятно обниматься.
Так как в качестве набивки используем синтепон, а нить полностью состоит из натуральных волокон, то такую игрушку можно подарить даже самому маленькому члену семьи. Причем не страшно, если малыш начнет тянуть в рот ручки и ножки игрушки, ее потом можно постирать в стиральной машинке, высушить, и она снова будет чистой и опрятной. Так же такая игрушка станет отличным подарком на любой праздник для близких друзей, особенно, если детки из ваших семей очень близки между собой. Так у них будет еще один повод для игр с практически одинаковыми игрушками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *