Подвеска на детскую кроватку

Детские игрушки должны быть не только яркими и интересными, но и безопасными. А так как доверять магазинным вариантам стоит далеко не всегда, то мы предлагаем вам своими руками заняться изготовлением симпатичной карусели для малыша, которую можно повесить над кроваткой.

Подвеска для детской кроватки

Для работы вам понадобятся остатки натуральной хлопковой пряжи (если ее нет, то можно использовать и любую другую, только не ворстистую, чтобы малыш мог спокойно играть и перебирать ручками), крупные деревянные бусины (чем крупнее, тем легче будет работать), маленькие бусины любого цвета, бисер и много различных декоративных деталей, которые можно пришить. Так же вам понадобится довольно большое деревянное кольцо, которое будет служить основой подвески. Кстати, вместо него можете использовать заводной механизм от покупных каруселей, тогда ваша игрушка будет крутиться, и играть приятную, успокаивающую мелодию.

Итак, все начинается с того, что вы обвязываете бусины столбиками без накида. Постепенно, по кругу, пока крупные бусины не будут полностью обвязаны подходящими нитками. Лучше брать пряжу потоньше, чтобы столбики были ровными и аккуратными.

Если вы взяли деревянное кольцо, его тоже можно обвязать при желании, хотя это и не слишком удобно. Затем изделие можно собирать. Закрепляем нить на обвязанной пуговице, нанизываем бусины поменьше (можно использовать и фигурные), и закрепляем низку на кольце. Длину нити определяйте сами.

Далее к бусинам можно пришить любые декоративные детали и бисер. Только пришивайте качественно и плотно, чтобы малыш случайно не  оборвал мелкие детали свои маленькими ручками.

Подвесить готовую игрушку можно не только над кроваткой, но и в коляске, чтобы во время прогулок он мог изучать интересные детали, постепенно засыпая под мерной покачивание коляски.

Вот так своими руками вы можете создавать оригинальные, необычные развивающие игрушки для малышей. Причем они будут абсолютно безопасными, если вы хорошо зафиксируете все мелкие детали. Ребенок будет становиться старше, начнет изучать формы и текстуры предметов, становясь все умнее и умнее. А вы, в свою очередь, научитесь делать сложные элементы крючком и спицами, что повысит уровень вашего мастерства. Оставайтесь вместе  нашим сайтом, и мы поможем вам связать еще много интересных моделей одежды и развивающих игрушек для вашего ребенка, в каком бы нежном возрасте он не прибывал, от младенчества  до подросткового периода.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *