Детский развивающий коврик

Маленькие детки впитывают любую информацию с потрясающей скоростью в первые годы жизни они запоминают столько всего, что впору завидовать и восхищаться. И чтобы помочь ребенку познакомиться с новым миром используются так называемые развивающие коврики (или подручные материалы).

Развивающий коврик своими руками

Чтобы ребенок активно познавал мир, его необходимо познакомить с различными формами и текстурами. Гораздо проще это сделать при помощи подручных средств. Для таких целей отлично подойдет любая кухонная утварь – сковородки, кастрюли, половник.  Еще можно отдать малышу на растерзание крупы, макароны и горох с фасолью. Естественно, под бдительным оком родителя, чтобы эти маленькие предметы не обрели пристанище в ушах, носике или во рту.

Но если у вас есть время, то вы можете создать настоящую развивающую игровую площадку для своего крохи. Для этого вам необходимо связать вот такой развивающий коврик, благодаря которому малыш быстро научиться определять простые формы. Да и играть на нем тепло и уютно, даже если вы еще не успели утеплиться на зиму.

Такие коврики легко найти в магазинах – красочные, с большим количеством разных элементов и даже со звуковым сопровождением. Однако стоит такой коврик (как и все развивающие игрушки) заоблачно. Абсолютно не оправданный ничем ценник, тем более, что сотворить такой коврик можно и своими руками. В описании хорошо видно, как именно это сделать. К тому же здесь вы можете использовать все, что угодно и что у вас есть в запасах. Можно пришить липучки и сделать тайный карман, в котором так здорово прятать маленькие игрушки или карточки. Каждый элемент так же можно посадить на липучки, чтобы их можно было снимать и клеить на место. Можно пришить пуговицы разного размера, молнии, шнуровки и еще массу чего интересного.

Как видите, вариантов оформления такого коврика действительно великое множество. Причем вы можете быть уверенной в качестве исполнения, что ни одна мелкая деталь не оторвется и не будет представлять опасности для вашей крохи. А в первые годы жизни это очень важно, поскольку даже проглоченная пуговица может стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

Машинки, тучки, солнышко и круги – с этими основными фигурами и сможет познакомиться ваш малыш в первую очередь. Вам остается лишь взяться за работу и отпустить свою фантазию на волю, чтобы в результате у вас получилась действительно очень увлекательная игрушка для ребенка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *