Варежки жирафы

Скоро праздник, и самое время озадачиться подарками для деток. Один из них обязательно принесет Дед Мороз, а второй будет от родителей. Причем совершенно не обязательно его покупать, можно сделать своими руками вот такие забавные варежки. 

Варежки жирафы

Варежки жирафы

Вяжутся они из остатков любой теплой пряжи подходящего цвета – оранжевый и желтый. Они помогут создать образ жирафа. Счастливая улыбка и глазки жирафом приобретаются в самом конце, благодаря вышивке. Тут вы можете подключить свою фантазию, и сделать их абсолютно любыми. Глазки могут быть открытыми, закрытыми, и даже разной формы. Если вы любите аппликации, то их можно сделать и из обычной ткани. Ушки тоже вяжутся отдельно и пришиваются в конце работы. Если сами варежки сделаны на спицах, то ушки и дополнительные детали (носик) вяжутся с помощью крючка.

Если нить тонкая, то вязать необходимо в два сложения, так варежки будут более теплыми. И не используйте натуральную шерсть – чаще всего она колется, и носить такие варежки будет очень неудобно и даже неприятно. Идеальный вариант – акрил, или другой синтетический материал (можно с добавлением натуральной шерсти, альпаки или мохера).

Основной узор – резинка и обычная лицевая гладь. Несмотря на столь простое исполнение, варежки будут смотреться интересно за счет цветового сочетания и дополнительных деталей. Причем они не будут мешать вашему ребенку активно играть в снежки и покорять просторы детской площадки.

В общем, такие варежки станут прекрасным подарком любому ребенку, независимо от возраста. Они яркие, удобные и очень интересные. Таких точно не будет у собратьев по играм. Сначала вяжется правая варежка, затем левая, симметрично правой. В целом работа не занимает много времени, особенно если вы уже практиковались в работе над моделями, которые вяжутся на 5 спицах. Но было бы неплохо подготовить подарок уже сейчас, чтобы осталось время на исправление небольших возможных огрехов.

По мотивам этих варежек можно в дополнение к ним связать и разноцветный шарф. Совсем не обязательно при этом использовать сложные дополнительные элементы в виде головы, лапок и хвостика. Достаточно будет использовать нитки такого же цвета, чередуя между собой разноцветные полосы.  Точно так же можно связать и шапочку, чтобы у вашего ребенка был целый комплект в столь ярких цветах, причем не обязательно такой набор вязать только ребенку, можно и себя порадовать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *