Карнавальные шапочки

Создать новогодний костюм можно легко и просто при помощи небольших предметов гардероба. Забавные шапочки, связанные вручную, и платье подходящего цвета, и вот у вас уже щеголяет под елкой настоящий  зайка или сказочный дракон.

Карнавальные шапочки крючком и спицами

Итак, если вы хотите сделать для ребенка красивый карнавальный костюм, а времени у вас совсем мало, не обязательно бежать в ближайший магазин и выкладывать немалую часть семейного бюджета ради вот этого синтетического костюмчика. Может, он неплохо смотрится, однако ребенку в нем будет жарко, неудобно и неприятно двигаться. Так можно и о празднике позабыть, когда у тебя все чешется и свербит.

Гораздо проще вооружиться остатками ниток (если таковые имеются) или приобрести новые моточки, чтобы связать деткам вот такие забавные шапочки. Синтетическая пряжа в виде травки сильного дискомфорта (в отличие от помпезных многослойных нарядов) причинить не в состоянии, зато превратит вашего малыша в зайку. А всего-то необходимо связать пушистую шапочку с ушками. Кстати, если ее утеплить, то водить в ней хороводы можно прямо на улице. Это, наверное, понравится любому малышу, поскольку он будет не просто танцевать возле огромной городской елки, но делать это в карнавальном костюме.

Даже настоящий сказочный дракон может появиться под елкой в любой момент, когда ваш малыш наденет другую забавную шапочку. Будет еще интереснее, если вместо рекомендуемой пряжи взять ту, в которой есть немного люрекса. В свете праздничных огней такая шапочка будет блестеть и станет похожа на настоящую чешую дракона.

Хотите костюм елочки? Да легко. Достаточно зеленого платья (или трико с пуловером) и пушистой шапочки. Времени на изготовление такого наряда займет минимум, зато у вас будет костюм, которым можно, если не гордиться, то хотя бы просто хвастаться перед сверстниками.

Но не только тематические шапочки мы предлагаем вам сегодня связать. Как насчет того, чтобы дополнить изящное платье милой шляпкой? Такой ансамбль моментально привлечет внимание, и сделает вашу принцессу настоящей королевой вечера.

Вот так, потратив минимум времени и сил, вы сможете сделать своему ребенку неплохой костюм на Новогоднюю елочку. При этом, если у вас есть время и возможность полностью заниматься нарядом, то у нас для вас есть довольно много  идей полноценных вариантов. Каждый из них по своему привлекателен и способен превратить ребенка в сказочного героя из любой истории.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *