Шапочка клубничка – мастер класс

Сегодня вашему вниманию мы предлагаем замечательный мастер класс, благодаря которому вы легко повторите столь очаровательную и оригинальную шапочку, которая выглядит совсем как настоящая клубника.

Шапочка-клубничка


Для работы вам необходимо подготовить натуральную хлопковую пряжу красного, зеленого и можно еще добавить совсем немного черного цвета. Все эти материалы помогут вам сотворить настоящее летнее чудо – нарядную шапочку для вашей маленькой принцессы.
Шапочка вяжется по кругу, а нужный размер достигается путем прибавлений столбиков в каждом ряду. И уже когда изделие достигнет необходимого размера, можно перестать прибавлять ряды, чтобы придать изделию нужную форму. Принцип работы точно такой же, как для формирования любой другой шапочки. Основное место в этой работе занимают декоративные детали. Именно благодаря им шапочка приобретает столь вкусные и яркие очертания.

Сначала вы вяжете один чашелистик. Он формируется из зеленой нитки и представляет собой обычный круг небольшого размера. Далее необходимо связать еще 5 листочков по описанию, предложенному ниже. По окончанию работы ниточки от листочков лучше не обрезать под самый корень. Оставьте небольшой отрезок, чтобы можно было пришить элемент к чашелистику.
И финальный штрих – черенок клубнички. Он так же вяжется из зеленой пряжи, и представляет собой небольшую полую трубочку, которая пришивается к центру зеленого круга.
Теперь шапочку можно собрать воедино, она уже будет смотреться оригинально и необычно. Но здесь вам предлагается добавить еще одну небольшую ягодку клубнички, связанную отдельно. Она будет в точности повторять ягодку клубники, и у нее будет достаточно длинный черенок. Это необходимо для того, чтобы ягодка могла спокойно болтаться.
Черенок от маленькой ягодки вшиваем под большой черенок шапочки, и пришиваем листики на равном расстоянии друг от друга. Шапочка уже полностью готова, но если вы ходите добиться максимального сходства с настоящей ягодкой, можно добавить несколько стежков черного цвета. Они создадут видимость небольших зернышек, как у настоящей ягоды. Можно сделать их не из пряжи, а вышить бисером, пайетками или бусинами. Так шапочка будет еще ярче, и еще наряднее. Только пришивать их надо очень хорошо, чтобы малышка случайно не оторвала мелкую деталь и не попыталась ее проглотить или запихнуть в носик. Это может быть очень опасно для жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *