Туника, митенки и шапочка

5 лет возраст довольно нежный и трепетный, особенно для девочек. Они начинают внимательно относиться к своим нарядам, учатся выбирать и подбирать одежду правильно. Самое время привить ребенку любовь к оригинальным и рукотворным изделиям.

Вяжем спицами тунику и митенки

Вяжем спицами тунику и митенки

Сегодня мы предлагаем вам заняться вот такой чудной туникой, митенками шапочкой. Так как за окном зима, они весьма актуальны, и можно приурочить их вручение к празднику. Туника украшена оригинальным узором, который так же отражается и на митенках и на шапочке. Получается довольно яркий и интересный теплый костюм, который можно надеть как в гости, так и для похода в развлекательный центр с семьей, или в театр на детское представление. Причем смотреться это будет, несмотря на простоту, очень празднично.

Пряжа, используемая в работе, довольно плотная и теплая, так что изделие в любом случае подойдет для зимних походов. Тунику легко можно сочетать с леггинсами, или узкими штанишками. Девочка будет выглядеть очень красиво и не замерзнет даже на улице (особенно, если под леггинсы надеть термобелье).

Основные узоры в работе – лицевая гладь, платочная вязка и орнамент, который исполняется по предложенной схеме. Ее вы найдете в описании, которое расположено чуть ниже. Чтобы рисунок выделялся, то дял работы действительно лучше взять светлую и темную пряжи, а вот с оттенками вы уже можете определиться вместе с дочкой может, это будет сочетание бежевого и черного, а, может, красного и розового. Вариантов тут может быть много, благо цветовая палитра позволяет разгуляться.

Каждую деталь костюма можно носить отдельно. Шапочка прекрасно будет смотреться под любой вариант одежды. Вообще такие комбинации вещей приобретать очень выгодно. По сути вы получаете возможность комбинировать их с любыми другими вариантами, а не только друг с другом. Вашему ребенку предоставляется выбор, что и с чем надеть. Если выбрать нейтральный цвет, который будет подходить к большинству предметов в гардеробе, то никаких проблем никогда не возникнет. Тем более, что здесь очень небольшой и ненавязчивый узор. Он делает вещи оригинальными, и в то же время весьма легко комбинируемыми с любыми другими.

Сейчас самое время заняться работой над костюмом, пока зима не показала себя во всей красе. Как раз есть время подготовиться, хотя в некоторых регионах и странах она уже дано бесчинствует и дарит людям снег практически каждый день.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *