Детский школьный пенал

Самое время заканчивать подготовку к школьным будням, и подготавливать необходимые для обучения аксессуары. Мы предлагаем вам связать оригинальный яркий пенал, в котором можно поместить все самые необходимые для школьника ручки и карандаши.

Пенал крючком

Пенал крючком


Особенно актуальна проблема подготовки к школе для мам первоклассников. Что покупать, где покупать, и без чего можно обойтись. Пожалуй, это одни из самых наболевших вопросов, решать которые необходимо быстро и без колебаний.
В первую очередь, будущему школьнику не обойтись без рюкзака. Он должен быть вместительным и удобным. Так как связать ортопедический рюкзак своими руками не получится, то его придется покупать. На этом точно не сэкономишь. Однако сэкономить можно на пенале. Он так же должен быть вместительным и объемным, чтобы в него влезли многочисленные ручки, карандаши, ластик, ножницы и линейка. Причем не стоит забывать и о том, что пенал должен быть еще и ярким и красивым. Первое время начинающие школьники будут сравнивать себя друг с другом, сравнивать аксессуары и одежду. Так что лучше, если все это будет выполнено качественно и на уровне.

Чтобы пенал хорошо держал форму и не растягивался из-за обилия содержимого, лучше сшить подклад для него из любой плотной ткани. Он вшивается внутрь, и помогает вязаному полотну справиться с возлагаемой на него нагрузкой.
Лучшая пряжа для работы – мерсеризованный хлопок. Сегодня можно купить даже мерсеризованный Ирис, такой привычный для рукодельниц. Нить обладает легким блеском, и к тому же ее можно стирать в стиральной машинке без боязни испортить или растянуть вязаное полотно.
Пенал состоит из связанных отдельно квадратов. Всего для работы их понадобится 6 штук. Далее квадраты обвязываются, и сшиваются между собой, образуя пенал прямоугольной формы.
Если у вашего ребенка есть планшет, то чехол для него так же можно связать своими руками. Некоторые программы обучения требуют наличие планшетов или иных портативных средств, на которые можно загрузить все необходимые для занятий учебники.
Так же своими руками можно связать и часть одежды. Если школьную форму, как правило, берут на заказ для целой школы у одной швейной фабрики, то кофточки, блузки, или верхнюю одежду вы можете сделать сами. Белая блузка, или водолазка, связанные крючком или спицами отлично будут сочетаться со школьной формой. Равно как и жилет, сделанный в тон.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *