Детский кардиган

Связать такой кардиган для маленькой девочки может любая мама, так как чуть ниже вы найдете подробное описание и схемы всех использованных узоров. Он в меру теплый и очень красивый, что делает его привлекательным для каждой маленькой барышни.

Кардиган для девочки


Вяжется кардиган из теплой пряжи яркого цвета. Конечно, можно взять и более спокойный оттенок, но любая девочка хочет выделяться среди сверстников и носить яркие необычные наряды. А эта модель как нельзя более соответствует таким требованиям подрастающей модницы.
Что примечательно, модель полностью вяжется при помощи спиц. Никаких дополнительных узоров, или сложных переплетений петель, только лицевая гладь, где все лицевые ряды вяжутся лицевыми петлями, а изнаночные изнаночными.
При этом работа идет согласно построенной выкройке, где вы учитываете не только рост, но особенности фигуры ребенка. Видоизменять выкройку можно как угодно, вплоть до кардинальных изменений в размерах. Но тогда вам придется ориентироваться в работе самостоятельно, не принимая во внимание описание.
Но так как кардиган, связанный только лишь лицевой гладью сам по себе будет смотреться несколько бледно, то вам предложено украсить край изделие интересным узором крючком. Схема есть в описании, и использовать ее можно независимо от размера изделия. Или же для других изделий, которые необходимо украсить или дополнить.

Если вам лицевая гладь все же кажется скучной, а узора, пущенного по краю не достаточно, то можно попробовать добавить косы или араны. Схемы можно взять из других моделей, которые в изобилии предоставлены на нашем сайте.
Таким же образом можно использовать аппликации, вышивку, украсить простыми лентами, или использовать уже готовые варианты декора. Так же вам может понравиться идея украшения кардигана бисером, пайетками, бусинами. Вариантов действительно очень много, и каждый из них позволит вам не только украсить вещь, но и сделать ее уникальной и оригинальной.
С таким же успехом можно использовать и некоторые вязаные элементы из ирландского кружева (это вообще беспроигрышный вариант, который успешно используется для многих изделий).
В кардигане, связанном мамиными руками, ребенку будет тепло и удобно. К тому же вещь прекрасно сочетается как с теплыми джинсами, или другими штанишками, так и с юбками и туфлями. В нем не слишком жарко, и в то же время его удобно носить с собой, чтобы надеть в случае похолодания на улице.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *