Вязаные крючком и спицами нарядные комплекты для девочек

Сочетание красного и черного всегда смотрится очень ярко и оригинально. Мы предлагаем вам в этой цветовой гамме связать несколько комплектов, которые можно использовать как наряд для праздничных вечеров, или же как костюмы для жаркой летней поры.

Детский костюм крючком

Детский костюм крючком


Если вы хотите, чтобы ваша принцесса носила такие наряды летом, то идеальный вариант – это рекомендованная пряжа из натурального хлопка. Она отлично впитывает влагу и сохраняет комфортную для тела температуру, независимо от показателей термометра. А вот для зимнего платья лучше присмотреть что-то более теплое и уютное, подойдет или натуральная шерсть в сочетании с небольшим количество синтетики, или же шерсть мериноса, альпака, кашемир.
Когда с видом пряжи определились, можно приступать к работе. В первую очередь мы предлагаем вам связать тунику. Вяжется она единым полотном сверху вниз. Для кокетки начинаем работу с красной нити и набираем 140 воздушных петель.

Набранные петли замыкаем в кольцо и далее вяжем 16 сантиметров столбиками с накидом. Далее мы меняем красную нить на черную и начинаем вязать подол нашей туники.
После того, как первый ряд подола готов, переходим на ажурную вязку по предложенной схеме. Когда вы сделаете необходимое количество рядов, то получите в результате практически готовое изделие, которое осталось только немного оформить. В первую очередь, чтобы туника не соскальзывала с фигурки, его необходимо дополнить бретелями. Они так же вяжутся крючком и закрепляются как с передней стороны изделия, так и со стороны спинки.
Дополнительно туника декорирована яркими бабочками, связанными отдельно по предложенной схеме. И последний штрих – поясок, который подчеркнет линию талии и сделает изделие более женственным и нарядным.
Помимо туники для этого наряда просто необходимо связать несколько аксессуаров. Как истинная дама барышня обязательно захочет взять с собой несколько нужных вещей, которые еще и разместить где-то надо. Так как в тунике карманов просто нет, и смотреться они на ней не будут, мы предлагаем связать небольшую сумочку в тон. В нее поместится и телефон, и маленькие игрушки и даже украшения.
И последняя модель комплекта – панамка. Отличное средство для защиты от солнца, а так как выполнена она ажурными столбиками, то комбинировать ее можно не только с этой туникой, но и с любым другим платьем. Большой декоративный цветок для этой шляпки можно закрепить на булавке, чтобы эту брошку можно было снять или закрепить на любой другой панамке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *