Парад детских шапочек

В преддверии осени пора уже задуматься над приобретением ярких и оригинальных головных уборов. Мы предлагаем вам связать несколько шапочек, которые одинаково хорошо подойдут как мальчикам, так и девочкам.

Парад детских шапочек крючком


Оригинальные головные уборы для малышей пользуются популярностью. Это возможность разнообразить детский гардероб своими руками. Осень располагает к ярким, необычным вещам, где сочетаются всевозможные цветовые оттенки. Все вокруг буквально пылает и привлекает внимание. В такой атмосфере очень приятно долгое время гулять по парковым дорожкам, собирать осенние яркие листья и формировать букет. Для детей такая прогулка будет очень увлекательной и познавательной.

Кстати, в это же время можно собрать много природного материала для поделок. Это могут быть желуди, шишки, каштаны и сами засохшие листья. Чтобы они держали форму и окончательно просохли, их стоит положить между страницами любой книги. А чтобы страницы в свою очередь не испачкались, можно предварительно вставить в книгу газетный лист.

И конечно, чтобы собрать листья и еще много интересного природного материала, необходимо тепло одеться. Подходящая одежда по сезону – это основа здоровья, не только детского. Потому легкие шапочки идеально подходят для начала холодного времени года. Они не слишком жаркие, но ушки от ветра защитят с легкостью.
Кстати, любую из этих шапочек можно легко превратить в зимнюю. Для этого придется добавить или еще один внутренний вязаный слой, или просто обшить флисом. Это утеплит шапочку, и сделает ее подходящей даже к зимним холодам.
Всего мы предлагаем вам три модели шапочек. Первая представляет собой милого жирафа с рожками, вторая – спящего совенка, а третья шапочка подойдет для любой настоящей красавицы, она украшена вязаным маком. Эта декоративная деталь может дополнить не только шапочку. Вязаный отдельно мак может стать элементом для украшения ободка (его, кстати, тоже можно связать крючком из эластичной нити), сумочки, или даже платья. Так же его можно пришить на курточку или пальто, чтобы одежда смотрелась более яркой и необычной. Или же просто прикрыть дырочку, которую милая барышня случайно оставила, гуляя на площадке.
Такие шапочки можно связать не только для своих деток, но и в качестве подарка для близких друзей и родственников. Они точно одобрят столь яркие вещи, и будут одевать своих малышей с удовольствием.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *