Вязаные заколки и браслеты

Украшения могут быть любыми – драгоценными, или выполненными из подручных материалов. Последние намного дороже ценятся, поскольку выполнены своими руками, и подходят не только маленьким девочкам, но и взрослым дамам.

Вязаные заколки

Вязаные заколки


Сегодня мы предлагаем вам связать сразу несколько ярких и нарядных аксессуаров. Начнем, пожалуй с цветочных элементов, которые будут украшать заколки. Таким образом можно оформить абсолютно любую заколку, или даже резинку для волос.
Итак, для работы над первыми аксессуарами вам понадобятся остатки любой пряжи.

Идеально, если это будет мерсеризованный хлопок или вискоза с добавлением синтетики. Изделия из этих материалов будут выгодно и аккуратно смотреться на любых волосах. Так же вам понадобятся перламутровые бусины (хотя использовать любые другие не возбраняется) и непосредственно сама основа под заколку. Их можно приобрести в специализированных магазинах, или просто купить самые недорогие заколочки, и избавить их от лишних деталей, если вы не нашли подходящую основу.
Готовый вязаный мотив просто пришивается к заготовке. Хотя можно его при клеить. Но для этого вам понадобится клеевой пистолет и силиконовый клей. Эти материалы помогут вам закрепить любую вязаную деталь быстро и без проблем. Работать с клеевым пистолетом одно удовольствие, поскольку он клеит не только трикотажные материалы, но и любые другие.
Второй аксессуар – яркая брошь. Ее можно сделать даже элементом школьной формы. Благодаря тому, что она будет зафиксирована на соответствующей основе, снять и надеть ее можно на любой наряд. Отлично будет смотреться на темных вещах за счет цветового контраста.

И, конечно, куда же без толстого браслета. Его может носить не только ваша дочь, но и вы сами. Изделие получается довольно массивным, и отлично подойдет для того, чтобы украсить ваше запястье холодной зимой. Для девочки можно попробовать украсить его дополнительно бусинами, бисером и яркими пайетками (в меру).

Хорошо, если ваша барышня уже носит сережки. Их так же можно связать своими руками. Для этого вам понадобится только пряжа и немного терпения. А швензы вы уже можете выбрать вместе с ребенком, такие, которые ей понравятся и будут удобными. В магазинах фурнитуры их очень много, выполненных как из обычных материалов, так и из золота и серебра. Если постараться, то можно таким образом создавать целые комплекты ярких украшений, которыми вы сможете меняться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *