Оранжевый пуловер

Истинно солнечный пуловер, выполненный из яркой пряжи. Он понравится любой девочке, став фаворитом среди однотипных моделей. И не только благодаря яркой расцветке, но и тому, что его связала мама.

Оранжевый пуловер для девочки


Вещи, сделанные мамиными руками, для деток становятся почти волшебными. Потому что они воплощают в себе все их мечты и надежды. Да и маме приятно, что ее вещам уделяется столь пристальное внимание. К тому же, это возможность почувствовать себя дизайнером. Особенно это касается мам девочек. Ведь так хочется, чтобы малышка была самой красивой, самой нарядной. И вот тогда рукотворные вещи выходят на первый план. Вязаные платья (особенно праздничные), выгодно отличаются от всех остальных, купленных в магазине. Они оригинальные, яркие, необычные, и при их оформлении вы можете использовать абсолютно любые подручные материалы. Кстати, это прекрасный повод освоить плетение канзаши, добавляя цветы и банты к нарядным костюмам.
Но помимо праздников существует еще и повседневность, когда одежда должна быть не только красивой, но еще и удобной. В праздничном платье каждый день не побегаешь – оно слишком объемное, да и испачкать его жалко. Потому мы его откладываем в сторону, и занимаемся вязанием пуловера, чтобы вашему ребенку было всегда тепло, уютно и очень удобно.

Для того, чтобы сделать столь яркую и интересную модель, вам понадобится смесовая пряжа. Лучше, если это будет натуральная шерсть, немного разбавленная полиэстером. Такая нить впоследствии не садится, не выстирывается и не растягивается после стирки. Однако и у нее есть минусы – могут появиться катышки. Но эта проблема легко решается. Такие катышки срезаются или специальными машинками, изготовленными именно для удаления катышек с любого материала. Они бережно и аккуратно обрезают ненужное, но при этом не портят сам материал, что делает такие машинки прекрасным решением для любых вязаных вещей.
Если в планах покупки такой машинки нет, то можно воспользоваться обычным бритвенным станком. Однако тут необходимо быть аккуратным, поскольку можно случайно лезвием задеть само полотно, и повредить его целостность. Но если быть внимательным и осторожным, то ничего не случиться страшного.
И в результате, такой пуловер будет служить малышке до тех пор, пока она из него не вырастет. А дальше его можно передать по наследству, поскольку качественная вещь, связанная своими руками, не потеряет свой внешний вид никогда (при качественном уходе, разумеется).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *