Теплые митенки

Эти аксессуары стремительно входят в нашу жизнь. По сути своей они напоминают обычные перчатки, только связанные без пальчиков. Самое главное, что они согревают ручки, и при этом оставляют свободными пальцы, что в наше время мобильных телефонов очень важно. Так что, как раз зима, и вязаные теплые митенки станут очень актуальным подарком для любимых чад. Благо, обилие цветовой гаммы позволяет использовать одну и ту же модель и для мальчиков, и для девочек.

теплые митенки

теплые митенки

Кстати, особо приятным будет и то, что наша модель авторская, оригинальная. Так что вряд ли ваш ребенок встретит в своей школе еще одного обладателя таких замечательных митенок. Тем более, что таких вариантов можно связать несколько и менять их в зависимости от сезона или верхней одежды. Хорошая возможность разнообразить гардероб ребенка любого возраста.

Для нашего изделия нам понадобится пряжа, шерсть с акрилом в равных пропорциях. И для декоративных вставок небольшое количество пряжи с люрексом. Вязать будем при помощи 5 спиц №3 и крючка такого же размера. А для окончательного оформления приготовим меховые шарики, бусины. Кстати, нанизать их можно не только на нитку, но и на тонкий, мягкий кожаный шнурок.

Как вязать митенки спицами

вяжем зимние митенки

вяжем зимние митенки

Похожие записи:

  1. Митенки детские вязаные

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *