Вязаные пинетки

Сегодня мы продолжаем на недолго позабытую рубрику и учимся на простом и доступном примере рукоделить вязаные пинетки. На мой вкус это одни из самых смазливых, и в тоже  время непритязательных пинеточекиз всех, что я видела.

Вязаные пинетки

Вязаные пинетки

Эта модель напомнила мне мою обувку из детства, правда тогда она была вовсе не вязаной, потому как мама совершенно не любила никакие виды рукоделий и в том числе вязание. Это были привезённые родственниками то ли тапочки то ли пинетки из-за границы, похожего вида и розового цвета.

Итак, всего за один вечер упорного труда вы получите нежный и воздушный шедевр, сотворенный двумя спицами. Сложность такого вязания для мастериц — минимальная, так что вам будет совсем несложно смастерить такие миленькие и оригинальные пинеточки.

Вам следует запастись вот этим:

  • Пряжа из стопроцентного хлопка розового цвета — 40г (или же ваш цвет на выбор);
  • Спицы под номером 2,5.

Детские вязаные пинетки спицами

Детские вязаные пинетки спицами

Детские вязаные пинетки спицами

Внимание! В нашем узоре используется платочная вязка. Длина стопы составляет 9 см, а возраст ребетёночка для этой модельки — от 0 до 3 месяцев. Если же вы вяжете пинеточки большего размера, то просто увеличьте количество рядов!

Ну вот я поностальгировала, так что теперь можно и что-то другое вязать, далекое от детства и времен босоногого и безденежного ребячества. Так что в следующий раз будем делать обувку, непохожую на всё остальное ни в прошлом ни в будущем, модель для создания нечеловеческого образа — тигриные тапочки.

Похожие записи:

  1. Вязаные пинетки спицами для новорожденного с игрушкой
  2. Митенки детские вязаные
  3. Вязаные туфли

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *