Детские варежки и шарф

Мороз должен нести только радость, так что попробуем сделать детские вязаные варежки. С наступлением зимы каждый родитель старается выбрать подходящий вариант варежек для своего ребенка. Они должны быть не только теплыми, но и иметь привлекательный вид. Конечно, можно просто зайти в магазин и попытаться найти вариант среди представленного там ассортимента.

детские вязаные варежки

детские вязаные варежки

Но все же лучше попробовать связать такие варежки самостоятельно. Тем боле, что вы точно будете знать какой материал лежит в основе изделия, и будет ли вашему ребенку в них тепло. Да и фасон подбирается в соответствии с желаниями чада, а не ограничен ассортиментом магазина. Тем более, что в столь нежном возрасте, до тех пор пока дитя не начнет пользоваться мобильным телефоном и самостоятельно ходить по  улице, о перчатках лучше забыть. Варежки эффективнее сохраняют тепло.  

Итак, для нашего комплекта ищем любую приятную на ощупь и теплую пряжу. И выбираем спицы №2. Главное, чтобы нитка не была слишком толстой, иначе вязать будет неудобно. Отлично подойдет сочетание акрила и шерсти. А вот для шарфа можно взять спицы немного толще, можно на размер, чтобы он получился более рыхлым, мягким и очень теплым.

Вязание шарфов для мальчиков

Описание шарфа

Описание шарфа

Описание вязания варежек

Описание вязания варежек

Похожие записи:

  1. Вязаные крючком варежки
  2. Вязаные варежки с клапаном
  3. Красивые вязаные варежки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *