Детская сумочка

Без этого аксессуара трудно представить себе настоящую женщину, а девочки пока только учатся быть красивыми, женственными и пытаются во всем походить на свою маму. Потому мы предлагаем вам связать для малышки несколько аксессуаров, в которых она сможет прятать свои личные вещи, носить с собой свою детскую косметику и приятные сердцу мелочи.

Вязаные крючком детские сумки

Вязаные крючком детские сумки


Первая модель сумочки выполнена из фактурной пряжи с длинным ворсом. Самой популярной тут можно считать Травку. Она недорого стоит, а изделия из нее получаются довольно милыми. Правда, для взрослых вещей она не слишком подходит, а вот для детских – просто идеальный вариант. Кстати, с ее же помощью можно обновить даже верхнюю одежду, сформировав опушку. А то, что в составе пряжи одна синтетика, играет на руку, поскольку такая нить обладает завидной износостойкостью.
В данном случае Травка используется для имитации перьев маленького цыпленка. В результате сумочка получается достаточно пушистой и интересной. Для формирования остальных деталей, вам понадобятся остатки любой пряжи красного цвета, оранжевого и черного. Они понадобятся для формирования клюва, лапок и глаз нашего цыпленка.

В качестве застежки будет использоваться обычная кнопка, но при желании можно вставить и молнию, чтобы содержимое было в сохранности, даже если ваша дама решила попробовать спортивное снаряжение на детской площадке.
Вторая сумочка выполнена в форме ласковой и симпатичной кошечки. Для работы можно использовать пряжу букле, оставшуюся от прошлых работ. А вот для носика кошечки вам просто необходимо найти немного синтепона, так как это объемная деталь, и его необходимо будет набить. Вата или остатки другой пряжи для этого дела лучше не использовать.
Ну, и третий вариант сумочки – в форме совушки. Она будет очень гармонично смотреться в сочетании с шапочкой в таком же стиле. На нашем сайте есть походящие модели, которые вы можете взять за основу. Вяжется она из пряжи секционного крашения в желто-коричневых тонах (но вы можете использовать любой оттенок). А вот для глазок вам понадобится совсем немного белого и черного хлопка. Их должно хватить на вязание 4 кругов, два из которых будут одного диаметра.
Вот таким образом вы пополните гардероб маленькой модницы сразу тремя симпатичными сумочками, которые она будет надевать в зависимости от настроения или от сегодняшнего наряда, чтобы всегда выглядеть стильно, аккуратно и красиво.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *