Детская шапочка сова

Кто сказал, что шапка совушка может присутствовать только в девичьем гардеробе? Мудрая сова прекрасно подойдет как девочке, так и мальчику, да и вяжется она совсем не сложно.

Шапка сова


Среди различных модельных шапочек, связанных крючком, совушку можно назвать одной из самых популярных. И не удивительно, ведь вяжется она совсем не сложно, а смотрится очень эффектно. Для работы необходимо подготовить полушерстяную пряжу. При этом в качество добавки вы можете выбирать все, что угодно. Хотя идеальным вариантом, пожалуй, будет сочетание натуральной шерсти и акрила. Не слишком дорого, очень тепло, и в работе такая пряжа будет вести себя отлично. Плюс синтетика не даст после стирки шерсти растянуться или как-то иначе потерять свою форму. Так же смесовая пряжа отлично переносит различные механические воздействия.

Так же вам лучше подготовить материал, которым можно шапку утеплить. Это может быть флис подходящего цвета, или же специальная подкладочная ткань, которая уже идет простеганная с синтепоном или шерстипоном. Оба этих материала прекрасно сохраняют тепло, и отлично сочетаются с трикотажными шапочками. В общем, идеально подходят для зимних нарядов, причем не только шапочек, но и курток, кардиганов и пальто.
Основная работа предстоит над формированием самой шапочки. Здесь вам предлагается сделать изделие 50-52 размера. Остальное все зависит от деталей, которые вяжутся отдельно. Такие аппликации моментально преображают шапочку, и превращают ее в интересное и оригинальное изделие, причем безо всякого труда.
К примеру, для того, чтобы сова могла носиться и мальчиком, узор должен быть более сдержанным и серьезным. Задумчивая сова, носящая очки очень даже подойдет. Для того, чтобы сделать такую аппликацию, вам понадобится связать несколько кругов для глаз, и клюв. А вот финальный штрих привнесут именно очки. Ини вышиваются на уже готовой шапке черной нитью.
А для девочки совушку можно украсить букетом настоящих цветов. Это будет очень мило, аккуратно и красиво. Да и в исполнении не сложнее, чем обычная сова.
Модификаций такой шапочки может быть намного больше, чем тех, которые мы вам уже предложили. Добавьте всего несколько деталей, и ваша шапочка может приобрести любые очертания. Можно сделать модель, которая будет соответствовать характеру вашего ребенка. Это может быть сова модница, или очень серьезная сова спортсменка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *