Шапочка с цветком и оригинальный шарфик для девочки

Для детской шапочки важно, чтобы она хорошо защищала не только голову от холодного воздуха, но и ушки. Причем последнему должно уделяться много внимания. Именно поэтому лучше связать для маленькой девочки вот такую модель с ушками. За счет  них шапочка будет надежно зафиксирована голове – не сползет, и не даст холодному воздуху забраться под нее и натворить бед. В дополнение к шапочке – оригинальный шарфик, который станет достойным украшением шейки маленькой кокетки.

Шапочка с цветком для малышки

Шапочка с цветком для малышки

Для работы лучше использовать мериносовую шерсть, идеальный вариант для любой зимы и морозов. Тем более, что на ней будет хорошо видно выбранный узор. Сама шапочка связана крючком, исключение составляет декоративный элемент – цветок. Его, как раз таки, и будем взять при помощи крючка. При помощи него же и будем оформлять связанный спицами шарф. Красивая кайма немаловажная часть нашего изделия, чтобы придать нему необычный и оригинальный вид.

Готовая шапочка имеет форму шлема, и плотно прилегает к голове. Так что ваш ребенок не замерзнет даже при ветре, тем более, что завязочки на ушках будут плотно фиксировать изделие на голове, даже если малышке захочется побаловаться.

Вяжем шапочку спицами

Вяжем шапочку спицами

Шарфик с декоративной обвязкой

Шарфик с декоративной обвязкой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *