Нарядный кокошник для снегурочки

Близится новый год, и детей стоит порадовать красивыми карнавальными костюмами. Девочка может стать нарядной снегурочкой, внучкой и главной помощницей Деда Мороза. Помимо красивого сарафана ей просто необходима вот такая красивая корона, которая будет выполнять роль праздничного кокошника, вывязанный своими руками. Красивая, ажурная вязка нежно голубыми нитками выполнена крючком, и, благодаря нашим схемам, вам не сложно будет ее повторить.

Кокошник своими руками

Кокошник своими руками

Схема нашего кокошника образована из технологии вязания салфетки крючком. Главное здесь — вязать, как показано, но использовать лишь 5 лепестков. То есть, не вести вязание по кругу, а формировать полукруг.

Нитки и крючок подбираете сами, в зависимости от того, какая ажурность изделия в итоге вам необходима. Чем тоньше нитка и крючок, тем плотнее и воздушнее будет изделие. И наоборот, если крючок крупный, а нить толстая, то изделие будет более громоздким. И берите натуральный материал, хлопок, например. Ему потом будет проще придать необходимую форму при помощи крахмала или сахара.

Схема вязаного кокошника

Схема вязаного кокошника

Схема вязаного кокошника

В любом случае, готовый кокошник можно даже расшить бисером или пайетками, чтобы добавить немного ярких деталей. Особенно, если ваша красавица будет участвовать в роли снегурочки на утреннике или празднике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *