Кофточка со съемными рукавами

Подобная модель станет удачным решением, поскольку позволяет разнообразить гардероб за счет одного варианта. Кардиган с укороченным рукавом будет удачно смотреться на обтягивающих кофтах с длинным рукавом, в не очень прохладное время года. А вот модель собранная может стать полноценным свитером, одевать который можно как под верхнюю одежду, так и в качестве легкой куртки. В любом случае, вязание кардигана для девочки не станет бесполезным занятием.

Вязаная спицами кофта

Вязаная спицами кофта

Изначально кардиган представлял собой изделие, похожее на кофту, связанное из толстой шерстяной нити. Это сейчас в магазинах очень много изделий из хлопка и шелка с таким же названием. И, хотя они и не могут хорошо сохранять тепло, многие гонятся именно за тонкостью и легкостью современного трикотажа.

Но в случае с детьми, самое главное — чтобы их одежда хорошо сохраняла тепло, особенно в холодное время года. Так что оставим капризные модные тенденции и приверженность легким материалам кому-нибудь другому.

Для нашего кардигана нам необходимо подготовить шерстяную пряжу, желательно, чтобы это была не чистая шерсть, а напополам с акрилом. Количество пряжи будет варьироваться в зависимости от размера изделия. Еще нам понадобится 5 пуговиц, 6 кнопок и спицы № 3,5 и 4,5.

Схема вязания кардигана для девочки

Кардиган со съемными рукавами

Кардиган со съемными рукавами

Похожие записи:

  1. Вязаная кофточка и юбочка для девочки спицами
  2. Розовая вязаная кофточка для девочки
  3. Вязание детского кардигана

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *