Нежный комплект новорожденному

Если  в вашей семье ожидается пополнение, не лучше ли приготовить красивый подарок самостоятельно? Особенно, если вы — будущая  мама, и вам совершенно не хочется вставать с дивана. Вот и уважительная причина есть – вязание крестильных комплектов. Вот такой вариант с блеском годится не только на крестины, но и на прогулку, да и в гости.

Детский комплект спицами

Детский комплект спицами

Наш комплект будет состоять из  массы вещей, так что вам стоит запастись терпением и нитками. У нас по расписанию: конверт, комбинезон, пальто и распашонка.

Комплект для новорожденного

Комплект для новорожденного

И все это будет выполнено в нежных бело-серых тонах и мериносовой шерстью. Как известно, именно этот материал по праву считается самым теплым, мягким и легким из всего шерстяного семейства. Кстати, мериносовое полотно прекрасно впитывает влагу, а само при этом остается сухим. И к телу приятно, что же еще можно желать для малыша, который только готовится познавать мир?

Итак, с материалом мы определились, это однозначно мериносовая шерсть. Цвета, которые мы будем использовать, достаточно нейтральны, так что комплект одинаково хорошо подойдет и мальчику и девочке – серый и  белый. Размер спиц тоже будет меняться в зависимости от изделия. Например, для конверта нам понадобится №7 и №4, а вот для распашонки более тонкие — №3.

Схемы вязания крестильных наборов

Вяжем пальто и комбинезон для ребенка

Схема вязания распашенки

Конверт спицами

Похожие записи:

  1. Вязаный конверт для новорожденного
  2. Детский летний конверт
  3. Вязаный комбинезон крючком

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *