Пончо с капюшоном

Маленькие девочки так любят наряжаться в красивые и яркие вещи. Потому мы предлагаем вам связать вот такое оригинальное пончо с капюшоном, чтобы весной ваша модница могла щеголять в новом наряде.

Пончо с капюшоном


Самое необычное в этой модели, это то, что она связана на вязальной машинке. Описание к таким моделям не часто встречается, потому владелицы подобных устройств могут ликовать. Наличие вязальной машинки очень облегчает жизнь, так как позволяет вязать любые изделия гораздо быстрее. Это очень экономит время, да и на заказ так вязать проще и выгоднее.
Для работы вам понадобится теплая пряжа. Здесь рекомендуется использовать шерсть в сочетании с акрилом в соотношении 30% к 70 соответственно. Полотно, полученное из такой нити, будет очень теплым, мягким и достаточно плотным. Декоративный узор формируется из пряжи контрастного цвета по предложенной схеме. Такая кайма расположена в нижней части изделия.

Готовое пончо идеально подойдет в качестве весеннего наряда любой девочке. Оно удобное, мягкое теплое и очень нарядное. Да и сочетать его можно как с обычными джинсами, так и с красивыми сапожками и платьем. А капюшон поможет согреться, если на улице прохладно, а шапку надевать не хочется. Можно еще в дополнение связать аккуратную повязку на ушки, если вы считаете капюшон слишком ненадежной защитой от холода.
В любом случае, пончо должно быть в гардеробе любой девочки. Оно прекрасно заменит собой кардиган или теплый свитер, или даже легкую куртку. А осознание того, что такой одежды больше нет ни у кого, приятно греет душу любому человеку, неважно в каком возрасте. К тому же, это связала мама специально для нее, что вдвойне ценно, особенно если красавица полноценно участвовала в подготовке к работе.
Можно взять с собой маленькую помощницу в магазин пряжи, чтобы она сама выбрала цвет будущего наряда. А там, вполне возможно, она захочет приобщиться к такому виду рукоделия, чтобы, как и мама, создавать красивые вещи из обычных клубков пряжи. Как правило, детки с удовольствием примеряют еще не готовые наряды, а пока только заготовки, и с интересом смотрят, как из ниток рождается полноценное изделие, благодаря стараниям и ловким рукам. Вам лишь останется научить малышку тому, что вы знаете сами, чтобы она смогла одевать своих кукол или мягкие игрушки в красивые, оригинальные наряды. Это отличная тренировка для маленьких пальчиков, к тому же, учит терпению и усидчивости.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *