Шапка ушанка для малыша

Пожалуй, этот предмет гардероба самый популярный в нашей стране и за ее пределами. Несомненно, что каждую зиму шапка ушанка становится хитом, уж как только не изгалялись над сим аксессуаром дизайнеры, но экспериментировать больше пытались с материалами. Неизменным оставалась только форма головного убора, которая зародилась еще во времена первой революции.

Шапка ушанка и шарф

Шапка ушанка и шарф

Наша модель выполнена крючком и комбинируется из различной пряжи, что и позволяет создать такой оригинальный вариант с опушкой. В качестве нее у нас будет выступать подходящая по качеству нитка – пушистая травка. А вот остальное мы будем выполнять из обычной акриловой пряжи,белого цвета.

Такая шапка надежно защитит малыша от холода, даже если за окном непогода бушует вовсю. Тем более, что такая шапка благодаря завязкам и ушкам хорошо зафиксирована, и никакие, даже самые подвижные игры, не заставят ее открыть морозу ушки или лоб. А в дополнение к шапочке мы еще свяжем шарф, чтобы получился целый теплый комплект.

Для мальчика в возрасте двух лет достаточно будет 350 граммов травки голубого цвета, и еще 100 акриловой нити, из которой мы будем выполнять козырек и белые декоративные вставки на шарфе.

Оригинальная шапка-ушанка для мальчика

Как связать шапку ушанку

Как связать шапку ушанку

Похожие записи:

  1. Вязаные головные уборы
  2. Вязаные кеды для малыша
  3. Красная шапочка своими руками

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *