Вяжем мебель для кукол

Все девочки любят играть с куклами, потому мы предлагаем вам связать оригинальную мебель для куклы крючком. Она удобная, за ней легко ухаживать, и при необходимости она помещается в любую коробку.

Вязаная мебель для кукол


Самое приятное, что для работы можно использовать остатки любой, даже самой бюджетной пряжи, так как для детских игр она подойдет идеально. Как правило, это нить с большим содержанием синтетики, и вязать из нее одежду не слишком удобно, так как она покрывается катышками. А в случае с игрушками – одни плюсы, так как синтетическая нить не теряет форму, быстро сохнет и не мнется.
Сначала мы предлагаем вам связать целую комнату для куклы. В этот набор входит кровать, подушка, кресло, пуфик и коврик. Такая обстановка полностью повторяет интерьер любой обычной комнаты и понравится вашей малышке из-за схожести с реальной мебелью.

Для того, чтобы мебель хорошо держала форму, вам в любом случае понадобится каркас. Использовать картон не рекомендуем, так как стирки он не выдержит, и просто расползется после первого же намокания. Идеальным будет поролон из которого можно вырезать куски подходящей формы. Поролон лучше выбирать средней толщины, хотя многое тут будет зависеть от размера будущей мебели(го вы можете варьировать по своему усмотрению, увеличивая или уменьшая количество рядов и петель).
Так же вместо поролона можно использовать и любой другой плотный набивочный материал. К примеру, синтепон так же поможет готовым игрушкам хорошо держать форму, и в отличие от поролона он очень быстро сохнет, и с легкостью выдерживает множество стирок (что неизбежно, когда маленькие детки получают доступ к любым игрушкам). В принципе стирку этих игрушек можно доверить и самому ребенку, это поможет ему аккуратно относиться к своим игрушкам и приводить их в порядок.

Второй комплект выполнен совершенно в другой цветовой гамме, и в составе имеется так же кровать, пуфик и кресло, и даже вязаный журнальный столик. Для вязания этого комплекта вам так же понадобится недорогая пряжа (можно из остатков того, что у вас уже имеется), поролон и немного свободного времени.

Готовая обстановка поможет малышке организовать уютное жилище для своих кукол, причем обставить можно сразу несколько комнат (это уже зависит от фантазии и количества кукол). И тогда ваша малышка получит возможность играть со своими куклами в комфортной обстановке, а так же на примере миниатюрных копий будет учиться наводить порядок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *