Праздничная вязаная корона

Почувствовать себя принцессой можно в любом подходящем платье, но как же обойтись без короны? Именно она — признак настоящей принцессы, которая призвана блистать на каждом балу. Этот аксессуар, конечно, можно изготовить из бумаги, раскрасить в подходящие цвета или обклеить фольгой, но это все не то. Гораздо красивее выглядит корона, связанная крючком. Она легкая, ажурная, и подойдет каждой принцессе, независимо от возраста.

Вязаная корона

Связать такую корону очень просто, главное — руководствоваться схемой. Размер, то есть обхват головы, можно померить самостоятельно, и, исходя из этого, уже вязать корону необходимого размера. Тем более, что схема как раз и рассчитана на такой подход. Это делает ее универсальной, и подходящей для деток любого возраста.

Кстати, отличный карнавальный костюм, а так же аксессуар для принцесс, которые выступают перед зрителями. Связать ее можно за один вечер и расшить бисером, бусинами или пайетками, чтобы сделать корону более яркой и привлекательной. Да и цвет изделия можно выбрать в зависимости от наряда, от благородного золота, если использовать нить с люрексом, до легкого и нежного белого цвета.

 Как связать корону крючком

Схема вязания короны крючком

Похожие записи:

  1. Вязаная повязка для детей вместе с платьем
  2. Детский вязаный шарф
  3. Вязаная обувь

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *