Вяжем киви

Наши детки любят играть, и на определенном этапе ролевые игры это нормальный этап развития. Но для них необходимы подходящие аксессуары.

Вязаные фрукты

Вязаные фрукты

Очень часто детки любят играть, копируя действия взрослых. Они создают свои семьи, где присутствует глава семьи, мама, дети, прочие родственники. Ходят друг к другу в гости, понарошку пьют чай, ходят в магазины. И не беда, если в семье детей мало, и большая компания у вас появляются редко. Детки могут играть в ролевые игры и самостоятельно, делать кафетерии для кукол, магазины. Но, для таких игр необходима соответствующая обстановка.

В первую очередь, какой магазин без одежды? У кукол должен быть целый гардероб, который можно поместить в отделы и примерять наряды на «покупателя». Тут уж можно пойти двумя путями – разориться на кукольный гардероб (благо производитель сейчас выпускает кукол вместе с нарядами) или подключить воображение и рукодельные навыки, и составлять гардероб самостоятельно. Ребенка к такому действу так же можно подключить. Вы можете вместе выбирать нитки, ткань, придумывать фасоны, но реализация целиком ложится на ваши плечи.

Еще один вариант игры – небольшой кафетерий, или чаепитие. Здесь уже не обойтись без продуктов. Что-то же должно лежать на тарелочке, чтобы ребенок мог поставить перед своими гостями «угощение». Можно обратить свое внимание на пластмассовые варианты, продающиеся в магазине, или опять же, подключить свои рукодельные навыки, и сделать продукты своими руками. Так, например, сегодня мы предлагаем вам сделать замечательный киви. Чем не вариант для угощения гостей? И не испачкается ничего, и стол украсит. Кстати, если ребенку такое изделие не понадобится, его можно использовать и для украшения домашнего интерьера.

И для сотворения такой вещи вам понадобится всего ничего – нитки соответствующего цвета (зеленого и коричневого), и немного черного бисера. Вышивка бисером поможет сделать вам черные семечки, которые есть внутри каждого киви. Выглядит готовое изделие весьма аппетитно и интересно. Чуть позже можно проявить фантазию, и связать разнообразные продукты. Они прекрасно стираются, не опасны для ребенка любого возраста. Последнее, пожалуй, самое важное, поскольку детские игрушки часто не соответствуют заявленным возрастным критериям. И в ваших силах сделать жизнь вашего малыша безопаснее. Тем более, что времени на работу уйдет совсем не много.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *