Комбинезон и нагрудник для малыша

Сегодня мы предлагаем вам модель, предназначенную для более прохладных дней.  В таком комбинезоне малышу будет весьма комфортно и тепло.

Комбинезон и воротничок

Комбинезон и воротничок

Как правило, все мы привыкли формировать детский гардероб по цветам и оттенкам. Существует негласное разделение – яркие и розово-красные оттенки это территория девочек, а вот сине-голубые – уже для мальчиков. Не всех радует такая система, но что есть, то есть.

И сегодня мы предлагаем вам комбинезон, который выполнен как раз в голубых и синих тонах. Удачные сочетания цвета, и интересное их совмещение. Кстати, здесь используется довольно интересный ход – горизонтальное совмещение оттенков. Не слишком просто для новичков, или привыкших к жаккарду мастериц. Хотя чуть ниже вы найдете небольшую подсказку, как сделать все так, чтобы два цвета сочетались в одном полотне.

Застегиваются штанишки снизу, что крайне удобно и на прогулке, и дома при гостях. Не скинешь же всю одежду, чтобы переодеть наполненный памперс – неприлично как-то. А тут достаточно расстегнуть нижнюю часть комбинезона, быстро сделать все необходимое, и ваш молодой человек будет снова в форме. Очень удобно. Сзади для удобства еще и застежка молния, чтобы было удобно одевать комбинезон малышу через голову. Немаловажный момент, поскольку многие фабричные вещи просто не учитывают такого варианта развития событий, и процесс одевания превращается в настоящую пытку не только для малыша, но и для мамы.

В добавок в комбинезону – воротничок. Необходимая вещь для тех, кто уже присматривается к общему столу или учится есть самостоятельно. В любом случае, потери тут неизбежны, и все кругом будет испачкано, в том числе и одежды. Отстирать некоторые вещи практически невозможно, и становится их так жалко, прямо невыносимо. В таком случае спасают воротнички – они защищают хотя бы часть одежды, скрывая ее от коварной пищи, которая отказывается попадать в рот. Естественно, что не факт, что его можно отстирать до блеска, но для этого он и создавался. Хотя, современные средства для стирки могут в этом помочь.

В общем, сегодня мы предлагаем вам связать и штанишки и воротничок. Все это поможет малышу комфортно себя чувствовать и на улице и в гостях, а маме не переживать за чистоту нарядной кофточки. Выкройку комбинезона вы найдете чуть ниже, равно как и все советы, которые касаются процесса изготовления наших моделей. Вам осталось только подготовить спицы, нитки соответствующего качества и цвета, и можно приниматься за дело.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *