Вязаные аппликации

Украшать детскую одежду можно по-разному, но порой, аппликации помогают придать старой вещи новые очертания. Тем более, что вяжутся  они просто, быстро, и без особых усилий.

Аппликации для детской одежды

Аппликации для детской одежды

Любой ребенок весьма подвижен и активен, в этом случае одежда у ребенка долго не живет. На любимой курточке или штанишках может появиться прореха, которая окончательно испортит внешний вид вещи. Выбрасывать, или откладывать ее на лоскутки? Нет, в таком случае аппликация станет настоящим спасением. Выполненная крючком по схеме, она станет настоящим украшением уже почти погибшей одежды, к тому же, закроет собой дырочку. Так вы спасете семейный бюджет от новых растрат, и вещь от печальной участи.

Тюльпан крючком

Тюльпан крючком

Помимо этого, часто можно найти модели детской одежды, где отсутствуют интересные детали. Стоимость таких вещей, конечно, приятная, но внешний вид немного удручающий. Опять же, исправить ситуацию очень просто при помощи различных аппликаций. В данной статье мы выложим лишь несколько вариантов, но, используя цветные нитки и собственную фантазию, вы сможете вязать настоящие шедевры. Любая, даже самая простая маечка, может стать нарядной, праздничной или веселой, в зависимости от тематики выбранных аппликаций.

То же и с вещами, которые вы шьете или вяжете для своих деток. Одежда без рисунка может не понравится будущему владельцу, и тогда вы с ним вместе сможете посидеть и выбрать понравившиеся варианты аппликаций. Готовые листики, якоря, или даже машинки, можно легко пришить к любой одежде. В результате – она станет более яркой, интересной, и привлекательной для всех.

Вяжутся аппликации очень просто. Достаточно аккуратно повторить все петельки и столбики, обозначенные на схемах, и вы станете обладателем одной детали, которая может стать частью большой композиции. Так, например, вот эти цветы могут украсить детскую юбочку, курточку, или даже блузку, если выполнить их из тонкой и мягкой нити.

Так же эти аппликации – это отличная возможность утилизировать остатки пряжи, которые появляются у каждой рукодельницы после окончания работы над большим проектом.

А вот из ажурных лепестков можно составить даже целые салфеточки. Или, если хватит терпения, сделать даже кофточку, или легкое болеро, как дополнение к праздному наряду. Вариантов использования этих схем масса. Творите, фантазируйте, пробуйте новое, это всегда интересно. А наш сайт поможет вам вдохновиться оригинальными идеями, которые действительно легко воплотить в жизнь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *