Комплект с оборками

Старшеклассники сейчас более требовательны к своему гардеробу, чем это было еще пару лет назад. Угодить барышням не так уж и просто, они хотят выглядеть оригинально, привлекательно и быть непохожими на всех своих одноклассников. Сделать это несложно, если вы занимаетесь рукоделием, тогда вам подвластно практически все.

Накидка и берет

Накидка и берет

К примеру, можно сделать вот такую накидку. В осеннее время она станет не просто красивым аксессуаром, а заменит собой пуловер или трикотажный кардиган. Сморится она весьма необычно, так что ваша девочка, несомненно, будет самой оригинальной в классе.

Правда, перед тем, как начинать работу над любой моделью для подростка (даже в подарок) лучше посоветоваться с ним. В этом возрасте любой посягательство на самостоятельность (особенно, что касается выбора одежды) воспринимается весьма болезненно. Лучше не доводить дело до конфликта, и вместе выбрать красивую модель, в которой девочка будет ходить с удовольствием.

В дополнение к накидке можно связать и шапочку. Зимой в ней будет прохладно, зато в осеннюю прохладу она будет более чем актуальной. При этом можете обсудить и цвет моделей, может, ваша старшеклассница предпочтет иной оттенок (синий, к примеру, или черный).

Сочетать подобный комплект можно с чем угодно – юбка, брюки, платье или джинсы. Если внутри школы необходимо соблюдать определенный дресс код, то верхней одежды он явно не касается, и за дверью школы можно выглядеть как заблагорассудиться. Главное, чтобы это соотносилось с внешним видом в общем.

Пряжу лучше выбирать – шерсть с акрилом в равном соотношении. Так изделие будет мягким, теплым и носким. Работать будем крючком, и в основу изделия ляжет ажурный узор. В ветреную погоду, конечно, он не спасет, но иногда пощеголять можно будет. можно даже связать несколько подобных накидок (меняя форму узора) и комбинировать их. Так у девочки появится возможность экспериментировать со своим внешним видом и выглядеть каждый день по-разному. То же самое и с шапочками – никто не мешает вам сделать сразу несколько вариантов (или одинаковых, но в разной цветовой гамме, или используя различные узоры).

К тому же, трикотажными в гардеробе могут быть и не только эти вещи. На нашем сайте вы сможете найти массу интересных моделей, предназначенных для подростков – от серьезных платьев, до легких топов. В таком разнообразии найти подходящий для вашей красавицы вариант намного проще.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *