Зеленая шапочка с грибочками

Очень яркая и интересная шапочка, которая придется по вкусу любому малышу. Она хорошо держится благодаря аккуратным завязкам, да и смотрится очень мило из-за декоративных вышитых грибочков.

Зеленая теплая шапочка


В данном случае рекомендуется взять пряжу, полностью состоящую из волокон хлопка. Такая шапочка получается не слишком теплой, потому носить ее можно до наступления настоящих зимних холодов. Однако вы можете вместо хлопка взять что-то более теплое, если хотите сделать зимний вариант шапочки. Можно в качестве материала использовать или натуральную шерсть, или ее смесь с синтетическими волокнами. Вот в такой шапочке не будет холодно малышу даже в самый лютый мороз, тем более что дополнительно вязаные шапки легко утепляются флисом. Этот синтетический материал отлично сохраняет тепло, потому его часто используют не только для утепления шапок, но и для пошива теплой одежды и утепления зимних курток и комбинезонов.
Помимо основной зеленой пряжи вам понадобится так же немного белой и красной для декоративного оформления изделия. Грибочки, которые и будут основным декоративным элементом, вышиваются уже на готовой шапочке. Их можно так же связать и отдельно, чтобы сделать яркую аппликацию, если вы не любите вышивку, или просто не умеете аккуратно вышивать на трикотажном полотне.
Сначала вяжутся нижние мысики шапочки, играющие роль застежек. Для них на спицы достаточно набрать всего три петли и вязать лицевой гладью до тех пор, пока мысики не станут нужной длины. Для формирования скосов в каждом втором ряду прибавляются петли. В результате количество петель для каждой детали должно увеличиться до 25 петель.

Готовые пять мысиков соединяются между собой указанным способом, так что вы получаете в работе 13 петель, необходимых для вязания шапочки. Далее вам необходимо связать 1 сантиметр полотна лицевой гладью, затем перейти на резинку (всего 2,5 сантиметра) и далее 15 сантиметров снова вязать лицевой гладью.
Благодаря подробному описанию каждого ряда в инструк3циях, вы повторите шапочку с легкостью. В качестве застежки здесь используется прозрачная кнопка, которая незаметна в работе и позволяет застегнуть изделие более надежно. Шапочка прикроет ушки малыша даже от самого сильного ветра, а по внешнему виду будет напоминать аккуратный и плотный капюшон. Выполнить изделие можно в любой цветовой гамме, если зеленый цвет, к примеру, не подходит к вашему комбинезону.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *