Бордовый жакет

В продолжение темы о трансформерах, которые могут пригодиться всегда и каждому, мы предлагаем вам связать вот такой бордовый жакет спицами. Надеть такой жакет можно по-разному, как это сделать вам подскажут красочные фотографии.

Жакет-трансформер спицами

Жакет-трансформер спицами


Для работы будем использовать яркую пряжу бордового цвета, где сочетается натуральная шерсть, немного акрила и полиакрил. Этот материал износостойкий, не растягивается даже после множества стирок, не теряет форму и цвет, потому идеально подходит для вязания детских вещей. Более того, в работе нить не расслаивается, позволяет создать ровные и аккуратные петли как обычного узора (лицевой глади), так и рельефных узоров, если вы захотите связать из такой нити что-то другое.
Правая часть представляет собой спинку и одну полочку и вяжется единым полотном. Вторая часть изделия вяжется точно так же, и потом они соединяются между собой, что позволит вам создать интересный жакет.


Для вязания первой части набираем на спицы 23 петли и вяжем лицевой гладью прямо. Деталь готова, когда ее высота достигнет 85 сантиметров, после этого все петли можно закрывать по рисунку.
Для вязания рукава набираете на спицы 42 петли и вяжете лицевой гладью прямо 20 сантиметров, после чего все петли опять закрываются по рисунку. Второй рукав вяжется точно так же.
Готовые детали обязательно необходимо увлажнить и высушить, или же просто отпарить утюгом, чтобы все петли заняли свое место. Так как мы не используем в работе сложные рельефные узоры, отпаривание допускается, и ни в коем случае не испортит изделие.
На этапе сборки правая и левая детали складываются пополам, и вы получаете плечевой грай на месте сгиба. После этого вшиваются рукава, формируются боковые швы высотой 5 сантиметров от рукава.


Края жакета обвязываются по периметру нитью другого цвета одним рядов столбиков без накида, после чего вы формируете декоративную обвязку по предложенной схеме.
Отдельно по схеме вяжутся два декоративных цветочка (так же нитью не основного цвета). После эти цветочки займут свое место на полочках, и декорируют изделие. Не забудьте связать завязки из воздушных петель крючком, чтобы изделие можно было застегнуть. Правая и левая части жакета так же соединяются между собой при помощи бантика, который так же вяжется отдельно крючком из нити основного цвета.
Готовый жакет можно носить по-разному, в зависимости от настроения, или от основного наряда вашей принцессы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *