Яркий детский комплект

Очаровательное сочетание цветов в данном комплекте дарит хорошее настроение. Здесь есть все: шапочка на случай если погода испортится, пуловер с застежками на спине, шарфик, платье и жакет.

Яркий детский комплект спицами

Яркий детский комплект спицами


Для работы будем использовать для вязания комплекта пряжу одного качества, в составе которой только полиакрил. Нить сама по себе не гладкая, а напоминающая буклированную, что позволяет создать отличное, очень мягкое и оригинальное полотно. Чтобы комплект был ярким, пряжа должна быть секционного крашения. С ее помощью вы без труда свяжете действительно интересные вещи.

Начинаем работу с вязания платья. Для этого набираем на спицы 76 петель и далее вяжем 12 рядов лицевой гладью прямо. Потом переходим на узор резинка, провязывая первые петли изнаночными (всего две), последняя петля тоже должна быть изнаночной, а следующий ряд вяжется лицевой гладью. Повторяем чередование узоров, пока деталь не достигнет высоты в 6,5 сантиметров. После этого с каждого края необходимо сделать убавления так, как это расписано в инструкции.

Когда деталь достигнет в высоту 12 сантиметров , необходимо закрыть средние две петли в лицевом ряду и далее каждую часть вязать отдельно. Это будет вырез для застежки, чтобы платье было удобно надевать.
На высоте детали в 22 сантиметра необходимо выполнить убавления для пройм рукавов. Горловина формируется на высоте изделия 31,5 сантиметра, в результате на высоте детали в 32 сантиметра у вас для каждого плеча должно остаться всего 7 петель, которые мы закрываем по рисунку.

Перед вяжется несколько иначе. Количество петель для первого ряда остается тем же, но лицевой гладью вяжем уже 19 первых рядов. В первом ряду делим петли по узорам. То есть, первые 19 вяжутся лицевой гладью, следующие 9 узором коса, 48 петель лицевой гладью. При этом не забываем прибавить равномерно 4 петли, чтобы увеличить количество до 80. После этого получаем то же количество петель для вязания резинкой, а на рельефный узор вместо 9 петель уже приходится 13. Через 6,5 сантиметров убавляем петли с обеих сторон и продолжаем работу прямо. Проймы вяжутся так же, как и на спинке, только теперь работу пополам делить нет необходимости.
Отдельно вяжем рукава, и на этапе сборки выполняем все необходимые швы, вяжем красивую планку для оформления горловины (для этого петли набирают прямо по краю выреза), а так же планки для оформления застежки, не забыв с одной стороны сделать отверстия для пуговиц.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *