Фольклорный стиль в одежде

Как правило, узоры на детских вещах одинаковые – это или ажур, или цветочки для девочек. Гораздо сложнее найти более приятные во всех отношениях модели, чтобы сделать нечто оригинальное. А между тем, огромное количество новых мотивов и узоров прячется в фольклорной тематике. Можете сами убедиться в этом, связав, для начала, вот такой комплект, состоящий  из маечки и кофточки.

Комплект в фольклорном стиле

Комплект в фольклорном стиле

Удивительная особенность такой одежды, выполненной именно в фольклорном стиле, в том, что она подчеркивает в маленьком человечке достоинство, и даже элегантность. В нашем случае используются мотивы национального костюма.

Соответственно, и расцветка должна быть максимально приближена к натуральным материалам, которые любили использовать наши прабабушки. Тем более, что наш костюм будет незаменим как в холодную, так и в теплую погоду, кофточка будет согревать малыша, и оберегать его от любого холода. А если станет жарко, то можно и раздеться до маечки.

Итак, для работы нам понадобится акриловая пряжа нескольких цветов. Основной у нас будет серый, его понадобится больше всего — 100 граммов, далее идет красный – 20 г, и по 15 г пряжи синего и белого цветов. Ну и для кофточки еще 3 красных пуговицы.

Фольклорные мотивы крючком

Как связать комплект в фольклорном стиле

Как связать комплект в фольклорном стиле

Похожие записи:

  1. Вязание оленей в одежде
  2. Пинетки на 3-6 месяцев
  3. Жаккардовые мотивы в свитерах

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *