Непростой жилет для мальчика

Мальчикам тоже хочется выглядеть интересно и выделяться среди своих товарищей, особенно на праздниках. Тогда вся одежда выглядит такой официальной и взрослой, что любой мальчишка сразу начинает чувствовать себя настоящим джентльменом, который и за мамой поухаживать может, да и ведет себя достойно.

Непростой вязаный жилет

Непростой вязаный жилет

Самая значимая часть любого костюма – пиджак. Но далеко не каждому мальчику в нем удобно. К тому же в магазинах не всегда можно найти маленький размер, ведь, как правило, спросом такая одежда пользуется у деток постарше (причем намного). Мы же предлагаем вам заменить пиджак (ибо младенцу в нем будет крайне неуютно) жилетом.

Необычный фасон и узор в виде косы по центру делают его действительно оригинальной моделью. В таком наряде ваш малыш будет выглядеть значительно старше. Добавить сюда светлую рубашечку и штанишки – и на вас будет смотреть настоящий джентльмен. Ну и что, что он еще даже сидеть не умеет самостоятельно, зато вид очень представительный. Будет что вспомнить, глядя на фотографии.

Жилет не только красивый, но еще и теплый. Так что для прохладного дня это самый лучший вариант, чтобы не мучить малыша свитером. Идеальный вариант для похода в гости или на семейное торжество.

Для работы сначала выбираем пряжу. Лучше использовать шерсть с акрилом, такое сочетание идеально для детских вещей, так как выдерживает бесчисленное количество стирок без последствий. Да и на ощупь она понравится вашему чаду.  Вообще, у такой нитки одни достоинства. Из недостатков – незначительное количество синтетики, так что носить целый день подобный наряд все же не рекомендуется.

Готовя материалы, не забудьте и о пуговицах. Чтобы жилет было проще надевать он снабжен застежками. Это поможет вам и малышу избежать неприятных моментов, связанных с необходимостью проходить головой через узкое отверстие горловины.  Всего для такого изделия понадобится около 100-150 граммов нитки. Совсем немного. Да и времени на изготовление (учитывая размеры готовых деталей) тоже понадобится мало. Несколько дней и ваш малыш будет щеголять в связанной мамой обновке. И самое приятное, что эта вещь будет своеобразным талисманом, охраняющим кроху от недобрых взглядов и от болезней. Верить в это необязательно, но никто не станет спорить, что связанные вручную вещи все же пропитаны какой-то особенной атмосферой, что и делает их особо привлекательными для окружающих.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *