Пончо, носочки и игрушка

Эти три изделия выполнены из натуральной шерсти – мягкой, теплой и очень уютной. Прекрасный подарок для любого малыша, который активно познает мир.

Пончо, носочки и игрушка спицами

Пончо, носочки и игрушка спицами

Нить, которую мы будем использовать, представляет собой смесь шерсти, альпака и полиамида. Неплохое сочетание для детской одежды. Вообще пончо сложно представить среди детской теплой одежды. Как правило, классический вариант не подразумевает наличие рукавов. А значит, о настоящем тепле и речи быть не может. Но вот этот вариант совсем на классику не похож. Здесь ест небольшие рукава, которые, к тому же,  абсолютно не сковывают движений малыша. Это ему очень понравится, поскольку изучать мир и покорять новые вершины можно будет в тепле и без помех.

Носочки тоже пригодятся, особенно если дома холодный пол, или ваш малыш еще гуляет в коляске, и пока не может ходить ножками по дорожкам.

И самое главное, что в дополнение к костюму вы сможете связать подарок игрушку – серую мышку, очень мягкую и забавную. Такой комплект вполне можно подарить не родителям, а непосредственно самому малышу. Одежду как нечто интересное и стоящее внимания он навряд ли воспримет, а вот забавная игрушка уж точно привлечет внимание. Она настолько приятная на ощупь, что с ней можно даже спать или выходить на прогулку. Пусть этот компаньон сидит рядом в коляске, и  навевает малышу приятные и сладкие сны.

Конечно, для малышей мягкие игрушки могут опасными – пыль, грязь, выступающие детали – все это не способствует хорошему самочувствию, а иногда может быть даже опасным для здоровья. Но в случае с рукотворными вязаными игрушками все намного оптимистичнее. Во-первых, их можно стирать в обычной стиральной машинке. Игрушка не потеряет свою форму, цвет и способна выдержат огромное количество стирок (хоть каждый день ее можно отправлять к детскому белью). Во-вторых, у этой мышке нет выступающих глаз или носика из пуговицы, которую легко отгрызть и проглотить. Все детали вязаные, в худшем случае их можно просто испачкать. Вот так и получается, что она абсолютно безопасна для малыша в любом возрасте. Даже младенцу будет интересно ее пощупать, узнавая новые текстуры и формы.

Такой комплект действительно идеальный подарок для всех. Родители, безусловно, оценят  обновки в виде пончо и теплых носков, а сам малыш игрушку. Отличная возможность угодить всем и сразу, не особенно озадачиваясь поисками других возможных вариантов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *