Обновляем одежду

Эта рубрика у нас периодически появляется, чтобы вы могли вдохновиться идеями о том, как переделать скучные детские вещи, и превратить их в настоящий фейерверк красок и хорошего настроения. Сегодня мы предлагаем вам дополнить вязаными мотивами обычное, скучное белое хлопковое платье.

Как обновить детское платье

В любом магазине можно купить не слишком яркую или даже скучную детскую одежду. Качество ткани очень хорошее, но вот исполнение подкачало. Другое дело более дорогие варианты одежды: яркие, броские, необычные, но для их изготовления не всегда используется качественный материал и натуральная ткань. Вот и думай родители, как семейный бюджет не опустошить, и ребенку купить красивую и качественную одежду.

Но выбирать совсем не обязательно. Даже самое скучное платье рукодельница может обыграть так, что оно станет интересным и очень ярким. К примеру, связать несколько цветков и листочков (или других мотивов, схемы которых есть на нашем сайте) из ирландского кружева, и пришить их туда, где они будут смотреться как на своем месте. уже половина дела сделана. Осталось добавить последний штрих – тонкие рюши крючком по линии пояса или по нижней части подола и рукава, и платье смотрится совсем иначе.

В данном случае для мотивов и обвязки используется меланжевая пряжа, что очень интересно, поскольку вы делаете каждый мотив ярким и необычным без особого труда. Здесь за вас все делает нить, окрашенная особенным способом.

В принципе, можно использовать абсолютно любую пряжу. Данная модель представлена вам не как руководство к действию, а скорее как пример. Еще один вариант того, как скучные вещи, благодаря умелым рукам рукодельницы, превращаются в нечто более интересное и необычное. Так можно переделать любую вещь: платье, штанишки, джинсы, кофточку, водолазку и топ.

Вязаными мотивами можно украсить даже обувь малышки или малыша, чтобы она была более красочной (или просто заменить вязаным мотивом потерянный декоративный элемент). Так же такие же цветочки и детали можно использовать и для украшения детской сумочки, кошелька, заколок и резиной. Все это сделает их необычными и неповторимыми. Таких точно не будет больше ни у кого. А схемы мотивов вы можете взять или из других изделий, или использовать те, которые выделены на нашем сайте в отдельные публикации. Чуть позже мы так же опубликуем еще несколько мотивов, которые помогут вам оформить одежду любого малыша или малышки (а может даже использовать их для оформления своей собственной).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *